Атырау, 20 апреля 18:25
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

​Полицейский погиб, спасая людей от вооруженного дебошира

4 926 просмотров


Полицейский погиб, спасая людей от вооруженного семейного дебошира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области. 

Трагедия произошла в городе Тобыл (ранее - Затобольск) Костанайской области. Экипаж патрульной полиции выехал на вызов о семейном скандале. При задержании дебошира полицейский получил смертельное ранение в область сердца. Как стало известно, погибшим оказался Дархан Базарбаев. 

Он вместе с коллегой Амангельды Сыздыковым прибыл на заявку в течение 6 минут. В одной половине двухквартирного дома проживал 28-летний ранее судимый житель Тобыла, в другой квартире проживала его сестра с мужем и ребенком. В состоянии алкогольного опьянения дебошир угрожал убить их. Когда он побежал за ножом, родственники закрыли его в комнате и вызвали полицейских. При задержании Дархан Базарбаев обезвредил его, но сам не заметил, как получил ранение. И только обезопасив семью от дебошира, он обратил внимание, что ранен. Приехавшая скорая констатировала смерть сержанта 1995 года рождения. 

У полицейского остался 4-месячный ребенок. "В настоящее время подозреваемый арестован, начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК "Убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности". Сотрудники Департамента полиции Костанайской области скорбят по поводу трагической гибели сержанта Дархана Базарбаева", - сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области. 

Источник: Tengrinews.kz

19 января 2020, 14:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz