Атырау, 27 апреля 08:53
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Оппозиция в законе». «Следующим премьером станет компромиссная фигура между Акордой и Библиотекой». «Тасмагамбетов и Абдрахимов – теневые политические кумиры современного Казахстана?». «Как казахстанцам платить налоги в новом году»

6 449 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2020: Оппозиция в законе» - Одним из путей либерализации и канализации потенциального массового протеста в Казахстане считают усиление роли и статуса парламентской оппозиции. На втором заседании Национального совета общественного доверия президент Токаев выдвинул ряд инициатив, назвав их первыми шагами осторожной политической либерализации. Один из них – закрепление в законе «О Парламенте» статуса парламентской оппозиции. Партия власти, считает глава государства, должна поделиться полномочиями, в частности, отдав оппозиционерам один из предусмотренных Конституцией семи парламентских комитетов.

NEWTIMES.KZ. «Следующим премьером станет компромиссная фигура между Акордой и Библиотекой – политолог» - Проблема Тасмагамбетова в том, что он достаточно силен и очень раскрученная фигура в стране. Сейчас он сам выбирает, чем заняться. Он может уйти в бизнес или заняться политикой, а может просто сесть на даче и писать мемуары.

KAZVEDOMOSTI.KZ. «Тасмагамбетов и Абдрахимов – теневые политические кумиры современного Казахстана?» - Как «Ак Орда» оздоравливает ситуацию в обществе и кто станет следующим акимом Туркестанской области?

CAMONITOR.KZ. «Кто выиграет от превращения Казахстана в страну невежд и глупцов?» - Противоречивые и даже абсурдные новации в сфере образования, которые кое-кто почему-то называет реформами,  неуклонно падающий уровень знаний казахстанских школьников и студентов, о чем свидетельствуют результаты исследований PISA и всевозможные рейтинги университетов, наводят на мысль, что, возможно, такое положение вещей кому-то выгодно. Но кто эти бенефициары, или, говоря по-нашему, выгодоприобретатели?

365INFO.KZ. «Нацфонд растет за счет приватизации — доходы от нефти и инвестиций падают» - Министерство финансов обнародовало годовые данные о движении средств в Национальном фонде страны.

CABAR.ASIA. «Борьба с экстремизмом в Казахстане: куда уходят миллионы?» - Эксперты отмечают, что при реализации программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Казахстане не учитывается, что процесс вовлечения в радикальную идеологию в стране имеет, прежде всего, социальные и психологические корни.

KURSIV.KZ. «Как казахстанцам платить налоги в новом году» - Собрали все самые важные изменения Налогового кодекса. За два года действия нового Налогового кодекса в него внесено около трех тысяч изменений. Какие нормы появились в 2020 году и что они значат для бизнеса в материале «Курсива».

CARAVAN.KZ. «В плену генеральских иллюзий: кто в минобороне РК пролоббировал интересы российской армии?» - Зачем Казахстану понадобилось срочно закупать партию устаревших бэтээров советской поры?

AZATTYQ.ORG. «Переброску стока сибирских рек считаю нереальной». Мнение эксперта» - Тема переброски части стока сибирских рек в Аральское море, которую обсуждали в советские годы, поднимается вновь. Эксперт в области водных ресурсов считает, что этот проект нереализуем.

17 января 2020, 11:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz