Атырау, 29 марта 15:58
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Атырау возле теплотрассы найден новорожденный ребёнок

Дополнено
34 770 просмотров


15 января утром в Атырау в микрорайоне Авангард-3 местная жительница обнаружила новорожденную девочку, завёрнутую в платок.

Женщина услышала детский плач. Подойдя ближе, она обнаружила совсем ещё маленькое дитя. Сразу же забрав ребенка себе в квартиру, она вызвала скорую помощь и полицию. В Департаменте полиции подтвердили факт и сообщили, что «в данный момент ведется проверка».

- Служба скорой помощи прибыла на место в 07:31. Новорожденный ребенок оказался женского пола, живой, доношенный. Диагноз - переохлаждение. Младенец был госпитализирован в областную детскую больницу. На момент поступления его состояние было стабильно тяжелым, на данный момент - стабильное, - сообщает пресс-служба областного акимата.

- Сейчас врачи делают всё возможное, чтобы спасти ребенка. Он находится в специальном «кувезе» для выхаживания новорожденных, - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Подобное преступление было совершено в Атырау в ноябре 2017 года: в мусорном контейнере возле одного из домов Нурсаи нашли новорожденную, завёрнутую в пакет. Позднее ребёнок был усыновлён, а биологическая мать так и не нашлась.

- По данному факту проводится досудебное расследование по статье 119 УК РК (Оставление в опасности), - сообщили в пресс-службе ДП.

Фархат АБИЛОВ

16 января 2020, 09:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz