Атырау, 27 апреля 03:20
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Аким Атырау покинул свою должность

12 273 просмотра



Недавние слухи о том, что аким города Атырау Алимухаммед КУТТУМУРАТУЛЫ написал заявление об увольнении по собственному желанию, оказались вовсе и не слухами. Сегодня, 14 января, мэр нефтяной столицы попрощался с городским активом.

Неделю назад на вопрос по поводу слухов «АЖ» пресс-секретарь горакимата Алибек НАУАРОВ ответил, что аким находится в трудовом отпуске. По выходе из отпуска он сразу и освободил своё кресло.

С сегодняшнего дня я покидаю должность акима города Атырау. Хотел поблагодарить всех вас за поддержку - без неё многие из произошедших позитивных изменений не состоялись бы. В своей работе мы всегда руководствовались вашими интересами, поручениями руководства страны и области. Желаю процветания городу, всегда буду переживать за него и искренне радоваться за ваши успехи и достижения! - написал Куттумуратулы на своей странице в Facebook.

35-летний уроженец Актобинской области Алимухаммед Куттумуратулы возглавил нефтяную столицу в июне 2018 года и занимал свою должность полтора года.  

Временно исполняющим обязанности градоначальника стал замакима Атырау Ринат ДЖАНГЛИШОВ.

Фархат АБИЛОВ

14 января 2020, 14:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz