Атырау, 25 апреля 13:30
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Двух пропавших детей нашли утонувшими в канале Перетаска

Дополнено Фото
20 090 просмотров


В Атырау полиция и спасатели ищут двух 9-летних мальчиков, пропавших накануне. 

Как сообщили в Департаменте полиции Атырауской области, Алихан и Жанболат, проживающие в пригородном селе Курсай, ушли из дома и не вернулись в субботу, 11 января. 

Местонахождение детей до сих пор неизвестно. Наши сотрудники совместно со спасателями занимаются их поиском- сообщили в Департаменте полиции Атырауской области.

Полицейские просят всех, кто видел мальчиков или что-либо знает об их местонахождении, сообщить на пульт «102».

В Департаменте ЧС Атырауской области не исключают версию, что дети могли играть на неокрепшем льду и утонуть. В данный момент водолазы ищут их на реке Урал.



Как стало известно «АЖ», тело одного из пропавших мальчиков нашли в канале Перетаска. Чуть позже там было обнаружено тело и второго ребёнка. 

- Сегодня, в 16:34 в воде было найдено тело второго мальчика. Установлено, что дети  катались на санках и провалились под лёд, - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Напомним, что 4 января в пригородном селе Томарлы-2  четверо детей провалились под лед на Урале. Один из них погиб, троих удалось спасти.

Фархат АБИЛОВ

Фото пресс-службы ДП Атырауской области

12 января 2020, 14:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz