Атырау, 19 апреля 22:42
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Тасмагамбетов – это не тот человек, который на год уедет ловить рыбу на острова». «Токаев рассказал про радикальные политические перемены». «Откуда у казахов столько земли?». «Казахстанки готовы прийти в семью мужа с кредитом на шее, но только не без при

5 696 просмотров

KAZVEDOMOSTI.KZ. «Тасмагамбетов не нужен ни Елбасы, ни Токаеву, но конфликтовать с ним никто первым не решится» - Понимаете, Тасмагамбетов – это не тот человек, который на год уедет ловить рыбу на острова. Это не про него. Тасмагамбетов – это фигура, которая проходила через все акты нашего политического спектакля. Без него не обходилась ни одна политическая кампания, тем более много лет общество и элиты рассматривали его как вероятного преемника Нурсултана Назарбаева.

KURSIV.KZ. «Токаев рассказал про радикальные политические перемены в Казахстане» - Президент недоволен популизмом.

IA-CENTR.RU. «Недопонятая программа: печальная судьба «Рухани Жангыру» в Казахстане» - Государственный аппарат Казахстана не понял программу «Рухани Жангыру» и превратил её в профанацию. С этим нужно что-то делать, ведь посылы, изложенные в документы, до сих пор актуальны.

PLATON.ASIA. «Проблемы трансграничных рек Казахстана» - На днях сообщили, что в целях исследования гидрологического режима реки Урал Казахстан и Россия сформируют совместную экспертную группу. В этой связи мы решили рассмотреть проблему полноценного использования нашей страной водных ресурсов трансграничных рек.

TIME.KZ. «КСК теперь отменяются» - Новый закон о ЖКХ принят. Каких изменений ждать владельцам квартир?

«Ох уж эти электроники!» - Корреспондент “Времени” раздобыл документы, которые проливают свет на фиаско проекта электронного образования e-learning и обстоятельства внедрения ставшей скандально известной электронной системы “Кунделик” в школах Казахстана.

«Хроники абсурда» - Таких дурацких идей, как призыв запретить в стране обрезание (в 2017 году) или ввести закон об изнасиловании по неосторожности (в 2018 году), в прошлом году не было, но тем не менее и 2019-й фонтанировал веселыми предложениями.

365INFO.KZ. «Не только педофилы и убийцы: полный обзор поправок в Уголовный кодекс» - Вступившие с 1 января 2020 года поправки в уголовное законодательство значительно ужесточили ответственность против самых тяжелых преступлений против личности.

«Тенге, евро и рубль: во что верят казахстанцы?» - Нацбанк опубликовал результаты ежемесячного опроса казахстанцев.

«Куда вкладывать деньги в 2020 году? Советы аналитика» - Эксперт рассказал, как сформировать свой инвестиционный портфель на 2020 год с минимальными рисками.

RATEL.KZ. «Наброски портрета нашей экономики. Часть 7» - Стресс, вызванный снижением реальных доходов населения, оказался до такой степени сильным, что торговля до сих пор не пришла в себя.

KAPITAL.KZ. «Какие изменения ожидают пенсионную систему» - В 2020 году в пенсионной системе Казахстана планируется внедрить несколько новшеств. Одна из инициатив, которую активно обсуждали как аналитики, так и казахстанцы - досрочное изъятие части пенсионных накоплений, прежде всего, на покупку жилья. Также в новом году планируется разрешить казахстанцам переводить часть пенсионных накоплений в компании, занимающиеся управлением активами. Каких еще изменений стоит ожидать в пенсионной системе, выяснил корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

EXCLUSIVE.KZ. «Откуда у казахов столько земли?» - Казахстан в начале ХХ века мог стать центром зарождения геополитического проекта, стремительно превращаясь в место притяжения тюркского мира. Но Москва не могла этого допустить.  Блестящий замысел алашординцев должен был реализовать Сакен Сейфуллин, первый руководитель Казахстана и ставленник Ахмета Байтурсынова. Но конфликт Сталина и Троцкого стал первым ударом в хронике уничтожения казахской интеллигенции.

«Тайное и явное влияние ваххабизма в Казахстане» - Ранее exclusive.kz уже писал о том, как группу влиятельных казахстанских политиков обвинили в попытке госпереворота. Однако на самом деле эта опасность только возросла. Разгром суфистов привел к укреплению позиций ваххабитов, и они как никогда близки к тому, чтобы Казахстан превратился в территорию синкретического ислама - так считает автор, пожелавший остаться не известным.

CARAVAN.KZ. «Казахстанки готовы прийти в семью мужа с кредитом на шее, но только не без приданого» - Для Гульнур началось хлопотное время: дата свадьбы назначена, и сейчас вся семья с утра до вечера занята приготовлениями. Девушка с мамой, например, занимается покупкой приданого – жасау. Гульнур не ожидала, что всё это выльется в кругленькую сумму. Хорошо, что родители позаботились и взяли кредит. Девушка рассказала, на чем здесь можно сэкономить.

9 января 2020, 11:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz