Атырау, 20 апреля 10:30
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Токаев только строит свою вселенную». «Риски для экономики РК в 2020: на первом месте - печатный станок Нацбанка». «Азат Перуашев начинает изображать наличие в стране конструктивной оппозиции». «Чем закончится переход на латиницу?»

3 333 просмотра

KAZVEDOMOSTI.KZ. «Данияр Ашимбаев: «Токаев только строит свою вселенную» - О последних перестановках в верхах и текущей политической ситуации «Ведомости Казахстана» беседуют с известным политологом, руководителем информационно-издательского проекта «Кто есть кто в Казахстане» Данияром Ашимбаевым.

SAYASAT.ORG. «8 минут Токаева, задавшие новый тренд» - 31 декабря президент Касым-Жомарт Токаев впервые поздравил казахстанцев с новым годом.  Глава государства обратился на двух языках, без бокала с шампанским в руках и традиционной елки за спиной.

AZATTYQ.ORG. «Повлияет ли конфликт Ирана и США на Каспийский регион?» - Иран провожает в последний путь генерала Касема Сулеймани, погибшего в результате авиаудара США. Тегеран заявил, что «отомстит США за убитого генерала», президент США Дональд Трамп пригрозил, что «ответит на любое нападение Ирана». Напряженность в отношениях между США и Ираном растет. Повлияет ли этот конфликт на Каспийский регион? Действительно ли народ Ирана оплакивает смерть генерала, или есть те, кто не поддерживал действия Сулеймани? Эти и другие вопросы мы задали главному редактору Персидской редакции Азаттыка — Радио Фарда — Ниюше Бограти.

FORBES.KZ. «Риски для экономики РК в 2020: на первом месте - печатный станок Нацбанка» - Потенциальные угрозы для экономики Казахстана, как со стороны глобальных факторов, так и внутренних проблем, по просьбе Forbes.kz оценил финансист Мурат Темирханов.

EHONEWS.KZ. «Эксперт: Азат Перуашев начинает изображать наличие в стране конструктивной оппозиции» - Лидер партии «Ак жол» Азат Перуашев заявил о том, что его фракцией подготовлен законопроект «О парламентской оппозиции». По его словам, он стремится к тому, что бы его партия получила равные возможности и права вместе с правящей партией «Нур Отан», так как его соратники якобы притесняются и им не дают возможности выразить свое мнение в Мажилисе.

IA-CENTR.RU. «Модернизация казахского языка: чем закончится переход на латиницу?» - Это удивительно и вместе с тем знаменательно, насколько, по сути, самое главное отступление от преемственности прежнего курса, продемонстрированное президентом Токаевым, прошло без какой-либо серьезной реакции той самой общественности, внимание которой на подобные вопросы и заточено.

TIME.KZ. «Идите и учите!» - Прибавка к зарплате в 30-40 тысяч тенге, защита от оскорблений и экс­плуатации госорганов - вот во что, если в двух словах, вылился новый закон о статусе педагога. Первые изменения финансового толка в своей жизни учителя ощутят уже в феврале.

«Предупреждён - значит освобождён» - Общественники требуют криминализировать статью за бытовое насилие. Они считают, что в Уголовном кодексе должна появиться отдельная статья, предусматривающая наказание за побои в семье.

MATRITCA.KZ. «Что общего между "Сергек" и "Күнделік"?» - "В социальных сетях развернулась дискуссия о полезности или вредности системы видеонаблюдения «Сергек». Хочу высказаться по этому поводу.

8 января 2020, 11:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz