Атырау, 28 марта 21:02
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Нурлы Хабиева получила строгий выговор, но верна себе

20 486 просмотров


Руководитель Атырауского городского отдела координации занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Нурлы ХАБИЕВА получила строгий выговор за хамство и неуважение к многодетным матерям.

В Департаменте Агентства по делам государственной службы по Атырауской области подтвердили эту информацию.

- Установлено, что Нурлы Хабиева  не соблюдала этику госслужащего при разговоре с гражданами и грубила им. Доводы заявителей подтвердились, - сообщили в пресс-службе Департамента.

О закулисных конфликтах Совет по этике узнал от шести матерей, которые записали тирады Нурлы Хабиевой на диктофон. Сама она на заседании Совета обосновала своё поведение тем, что её нервы были расшатаны при уточнении списков на получение адресной социальной помощи.  

В коротком телефонном разговоре с корреспондентом «АЖ» Н. Хабиева в своём жёстком стиле отказалась комментировать наказание:

- Что мне сказать? Кого волнует мое мнение? Публикуйте что хотите! – и бросила трубку.

Нурлы  Хабиева руководит горсобесом уже 9 с лишним лет. И до этого были жалобы на её методы работы и обращение с посетителями, да и журналисты не понаслышке знакомы с её «крутым» нравом. Но, видимо, «незаменимые у нас есть».

Фархат АБИЛОВ

5 января 2020, 15:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz