Атырау, 25 апреля 17:37
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Сам себе волшебник

5 128 просмотров

Знакомьтесь – волшебница Алиса. О том, что эта милая девушка всерьёз увлекается волшебством, знают единицы, самые близкие из её окружения. В миру её знают под совершенно другим и обычным именем. На работе она вполне успешный ведущий менеджер по работе с клиентами рекламного агентства, в обычной жизни – неунывающий, очень жизнерадостный человек. 

– Так уж повелось, что всё, что выходит за рамки обыденного и разумного, у нас относят к “клинике”, так что не хотелось бы называть своё настоящее имя. Не поймут. И коли будем говорить о волшебстве, то лучше оставь меня Алисой. Имя, кстати, я выбрала в честь героини любимой детской сказки, – попросила меня волшебница.

ВОВАН СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

– Все началось именно с него. Первый рабочий день после долгих пятидневных мартовских выходных. Совершенно нерабочее настроение. Получаю банальное сообщение в аське “Привет! Как дела?” от своей давней знакомой (совсем скоро я узнаю, что она настоящая волшебница). Отвечаю и справляюсь о её делах. “В выходные накопилась уйма работы. Как и у всех в нашем офисе. Все туда-сюда носятся, и у меня никак не получалось сконцентрироваться. Я позвонила Вовану и попросила всех, кто рядом со мной суетится, превратить в маленьких гномиков, чтобы они стали для меня маленькими и незаметными. Вован помог! Теперь я на них смотрю и улыбаюсь. Они суетятся где-то вдали и действительно напоминают маленьких гномиков”. Такой вот странный ответ получила я от неё, –вспоминает Алиса.

Вован – это такой крутой распальцованный чувак (на снимке), о котором знает каждый уважающий себя волшебник. К Вовану можно обращаться с любой проблемой или просьбой, и он поможет. Просьбы для Вована можно направлять в письме, но лучше всего звонить, у него даже свой номер имеется – 108*27. Звонить можно с чего угодно – с игрушечного телефона, с пульта от телевизора или сплит-системы.

– Однажды я так увлеклась звонками к Вовану, что стала носить с собой постоянно пульт от телевизора. Идя на встречу с потенциальным клиентом, доставала пульт и прямо на улице или в такси болтала с Вованом, прося его уладить проблемы, с которыми я могу столкнуться на встрече, –рассказывает Алиса. – Он никогда не отказывает. Правда, теперь я пульт с собой не таскаю, а позвонить отзывчивому Вовану могу с чего угодно – с обычного степлера, например, с тюбика туши для ресниц или с шариковой ручки. Тут главное помнить, что когда речь идёт о симороне – всё сидит в нашей голове.

НЕ КОЛДОВСТВО, НЕ МАГИЯ, НЕ ИГРА, А НЕЧТО БОЛЬШЕЕ

Симороншкола (методика) игрового психотренинга. Тренинг направлен на раскрытие врожденной гениальности каждого человека, высвобождение из бесконечного круга проблемных ситуаций и состояний.

Эта методика появилась на свет в 1988 году. Её изобрели режиссер Петр Бурлани актриса Петра Бурлан из Киева. Сначала симорон использовался как психологическая техника, но быстро вышел за эти рамки и стал чем-то вроде практической методики по исполнению желаний.

Как объясняют авторы методики, суть деятельности школы в изменении повседневного поведения человека. Если вести себя и думать как гений, то ты станешь гением или, по крайней мере, будешь получать схожие результаты.

– Если, конечно, человек захочет, чтобы кто-то неизвестный скинул на его кредитную карточку сто миллионов долларов, разумеется, как ни симоронь, этого не случится, –пояснила Алиса, когда я, заинтригованная, наведалась к ней в гости. –Вот стоя на остановке, к примеру, вызвать нужный автобус, привлечь удачу, решить материальные проблемы – это можно.

Само по себе слово “симорон” совершенно ничего не означает – это слово-игрушка, выдумка, удачно отражающая суть практики: веселый и по-детски открытый взгляд на жизнь.

«ПРОБЛЕМОВЫВОДИТЕЛЬ» И «ПРОСВЕТЛИТЕЛЬ МОЗГОВ»

По мнению моей собеседницы, волшебством при помощи симорона может заняться любой желающий.

– Самое главное, чтобы это было в голове. Я считаю, что это всё-таки из разряда общения со Вселенной, куда мы посылаем свои мысли, а они впоследствии материализуются. Ну и большую роль играет вера человека в то, что это непременно сработает. Без неё никак.

– И что, можно решить любую проблему?

– Теоретически да. Пойдем, покажу кое-что.

Алиса привела меня в ванную. На первый взгляд ничего необычного. На полочке под зеркалом – косметические средства. Никаких склянок с колдовским зельем.

– Вот! – горделиво указала Алиса на самую обычную стиральную машину. Лишь приглядевшись, я заметила на машинке наклейку с надписью «Волшебный стиратель проблем». А рядом пачка «Универсального проблемовыводителя», то бишь по-нашему стирального порошка.

– Когда возникает проблема, я на отрезе белой ткани обычной ручкой коротко излагаю её, в отсек для порошка насыпаю проблемовыводитель и запускаю стиратель. После стирки вынимаю уже белоснежный отрез ткани. Где проблема? Её просто стерли, её не стало! И из жизни проблема эта впоследствии улетучивается. В качестве стирателя проблем можно использовать обычный ластик. На белом листе бумаге обозначить проблему простым карандашом, а потом стереть. Это очень удобно в условиях офиса.

В прихожей на полочке я заметила фонарик с не менее странной надписью «Просветлитель мозгов».

– Ну вот, допустим, по работе мне нужно придумать что-нибудь креативное, а идеи всё не те. Тогда берется этот фонарик, сначала им нужно светить в одно ухо, потом в другое. Несколько таких манипуляций, и наступает просветление – отличная идея приходит в голову. Скажешь, дурачество? Но это работает. Не зря симорон еще называют магией юмора.

ВОЛШЕБНИКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ИМИ СТАНОВЯТСЯ

– Но, наверное, не всё так просто: захотел стать волшебником и – волшебная палочка в руках?

– Разумеется! Ничего просто так не случается, – говорит Алиса. – Чтобы что-то получить, нужно очень сильно постараться. Про веру в то, что это работает, мы уже говорили. Нужно как следует поработать над собой – это самое сложное. Симорон работает только у тех, кто излучает добро. Можно для начала представить, что внутри тебя светится маленькое теплое солнышко, а его лучики, пробиваясь сквозь тебя, согревают всех окружающих. Или, допустим, ситуация – с утра настроение на нуле, а ещё и погода на улице мерзкая, вообще не хочется из дома выходить. Но если в мыслях представить птичку, которая задорно щебечет, перескакивая с ветки на ветку, сказать себе «Я та, которая поет» и повторять себе это до тех пор, пока ты действительно в это не поверишь – на работу ты будешь просто лететь. И поверь мне, будет все равно, что на асфальте лужи, на душе-то праздник от самой себя!

– Ну, а после работы над собой можно исполнять любые желания?

– Ну да! Причем для этого не нужно каких-либо волшебных средств и приспособлений. Фантазия сама всё подскажет. Вот, например, когда ты видишь в ночном небе падающую звезду, загадываешь желание?

– Ну да… Правда, пока подумаю о том, чего бы такого пожелать, звезды и след простывает. Она ведь падает считанные секунды…

– А что тебе мешает заставить звезду падать столько, сколько тебе нужно?

– Это как?

– Элементарно! Прикрепи вырезанную из обычной бумаги звезду к ободку для волос. Представь себя звездой, а потом разбегись как следует и падай на кровать. При разбеге можно крикнуть «Звезда падает!», а во время падения загадывай желание. Этот приём с падающей звездой можно проделывать сколько угодно, а не сидеть под ночным небосклоном в ожидании залетевшего в нашу атмосферу метеорита.

ИКРА – ДЛЯ ДЕНЕГ, ГВОЗДИ – ДЛЯ МИРА В СЕМЬЕ, ЦВЕТЫ – ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Пользуясь случаем, я выспросила у Алисы ещё несколько волшебных приёмов для разных жизненных ситуаций.

– Ну вот, например, с деньгами проблема, что делать?

– Метать икру. Берём в магазине обычную баклажанную или кабачковую икру, чайную ложку из дома и – прямиком на Урал. Стоя у кромки воды, кидаем икру маленькими ложечками в реку, приговаривая: «Акула бизнеса вышла метать икру». Ну, а самый простой способ – сходить в магазин и купить красные трусы, повесить их на люстре в гостиной. Чтобы не шокировать гостей, их можно аккуратно завязать бантиком. Не знаю как, но это работает.

– Случаются дома всякие неурядицы, мир и гармония исчезают, а на их место приходят конфликты и ссоры…

– Ко мне как-то на такую проблему пожаловалась близкая подруга. Я ей посоветовала варить гвозди. Их острые концы ассоциируются с колкостями, которые выдают друг другу домочадцы. А вода может поглощать негатив. Поварили гвозди, воду, пропитавшуюся негативной энергией, вылили – всё! Подруга через пару дней позвонила и сообщила, что дома всё нормализовалось.

В интернете на симоронских сайтах можно найти много симоронских калькуляторов, которые отправляют желание во Вселенную и кодируют его на исполнение, а также обменников, где можно обменять ненужное на нужное. Можно с электронной почты отправлять письма с просьбами во Вселенную. Самое главное – желания должны быть добрыми и не вредить окружающим. Ну и стоит поверить в волшебство всей душой, как в жизни начнут происходить чудеса!

P. S. Некоторые люди считают симорон магией, другие относятся к симоронистам как к пациентам психиатрической лечебницы, ну а третьи не верят, но все же признают, что штука эта каким-то странным образом работает.

Хотите верьте, хотите нет, но, возвращаясь домой, я серьёзно задумалась о том, где бы мне раздобыть магнит да побольше, чтобы примагнитить исполнение желания. Каково же было мое удивление, когда, выходя из машины, я увидела у своих ног на земле здоровенный магнит! Свое желание я записала на листе бумаги, аккуратно обернула им найденный магнит и перевязала всё это дело красной ленточкой. Думаете, дурачество? Быть может, но желание странным образом всё же исполнилось!

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото автора

28 апреля 2011, 23:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz