Атырау, 20 апреля 09:08
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Праздничная афиша

6 778 просмотров

День единства народа Казахстана Атырау отметит парадным шествием, в котором примут участие около  6 тысяч человек.

Праздничные мероприятия, посвященные 1 мая, начнутся уже 29 апреля. В 11 часов состоится книжная выставка в областной универсальной научной библиотеке им. Г. Сланова. В это же время в областной детской библиотеке пройдет встреча с представителями корейского этнокультурного объединения «Тхоньил». А в 15.00 в музее искусств им. Ш. Сариева начнёт работу выставка местных художников. 30 апреля и 1 мая на бульваре имени К. Смагулова (близ ТЦ «Агила») и на площади им. С. Мукашева в Привокзальном откроются праздничные ярмарки, где будут выставлены товары по сниженным ценам. Начало продаж в 10.00.  

Согласно доброй советской традиции, 1 мая по центральным улицам города пройдут колонны трудящихся. Возглавят праздничное шествие представители Малой ассамблеи народа Казахстана. В параде примут участие работники акиматов, управления здравоохранения, образования, а также высших учебных заведений области. Вслед за ними будут двигаться колонны крупных предприятий региона, таких как АНПЗ, Казтрансойл, Эмбамунайгаз, ТШО, Аджип и др. Не останутся в стороне финансовые учреждения – АФ Национальный банк, национальный оператор связи Казахтелеком и Атырау-Жарык, замыкать шествие будет областное управление туризма и спорта.

Колонны будут двигаться со стороны областного акимата по проспекту Сатпаева, затем свернут направо – в сторону церкви, пройдут по площади Исатая и Махамбета и завершат свое шествие на улице Кулманова. Время сбора – 9.00, место сбора – у центрального моста со стороны областного акимата. В 10 часов праздничная демонстрация должна будет пройти по площади.

Другие мероприятия на 1 мая:

10.00 – городское первенство среди подростков по кекушинкай карате (СК «Мунайши»)

10.00 – городской чемпионат по баскетболу среди мужчин (средняя школа №34)

11.00 – культурно-массовое мероприятие (площадь Исатая и Махамбета)

12.00 – гала-концерт фестиваля дружбы народа Казахстана (площадь Исатая и Махамбета)

13.30 – концерт с участием приглашенных и местных звезд эстрады (площадь Исатая и Махамбета)

18.00 – праздничная музыкальная программа (ДК им. Курмангазы).

28 апреля 2011, 23:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz