Атырау, 25 апреля 09:00
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Спортивная хроника

5 686 просмотров

БОКС


В станице Каневская Краснодарского края РФ состоялся вечер профессионального бокса «Гладиатор - 5», на котором выступил и спортсмен из Атырау - Ержан Ордабаев.

Против 25-летнего уроженца Жылыойского района вышел 39-летний российский ветеран Александр Салтыков. Бой должен был продлиться 6 раундов, но завершился во втором - Ержан победил техническим нокаутом. Эта победа стала для него второй по счету на профессиональном ринге. Свой дебютный бой Ержан тоже выиграл досрочно, 16 сентября в Москве отправив в нокаут белоруса Антона Бекиша.

* * * * *

В Таразе прошел зональный чемпионат Казахстана среди юношей 2004-05 г.р. — мемориал Абдусаляма Усенбаева.   

В весе до 75 кг «золото» завоевал атырауский спортсмен Арсен Рахимов. Он провел 4 боя и во всех победил за явным преимуществом.


БОРЬБА

В Актобе прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Актан-батыра. В категории ветеранов 50-60 лет в весе до 78 кг честь Атырау защищал заслуженный тренер Казахстана Рашид Мусин.

В финале он встретился с борцом из Туркестана, чемпионом мира Нуржаном Асылбековым. В ходе схватки наш ветеран получил травму руки, но тем не менее на «морально-волевых» добился победы.


СПАРТАКИАДЫ

Под эгидой Центра развития физической культуры прошла областная спартакиада среди учащихся колледжей.

13 команд общим числом 585 участников соревновались в 6 видах спорта — баскетбол, волейбол, гандбол, шахматы, тогыз кумалак и настольный теннис. 1-е место занял Индерский многопрофильный колледж сельского хозяйства, на 2-м - политехнический колледж имени С. Мукашева, на 3-м - колледж энергетики и строительства. 

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

30 декабря 2019, 14:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz