₽ 4.76

Фото
4 530 просмотров

ТАЭКВОНДО

В зале ДЮСШ-3 в пригородном селе Таскала прошел областной турнир памяти создателя секции этого вида спорта в Курмангазинском районе, обладателя черного пояса Нурбахыта Шайхиева.

Как сообщил старший тренер ДЮСШ-3 Аскар Токтабаев, победителями турнира в своих весовых категориях стали Алпан Магжан, Амира Утемурат, Данила Бандоренко, Ахмед Асхатулы, Айтпагамбет Мажит, Бакытжан Темирлан, Зинура Хамраева, Азахмет Аймын и Аяна Даулетбаева.

МУАЙ-ТАЙ

На чемпионате Азии по муай-тай, прошедшем в Абу-Даби, сборная Казахстана опередила родоначальников этого вида единоборств тайцев по количеству завоеванных медалей. 1-е командное место занял Иран, 2-е – Казахстан, 3-е – Таиланд.

Свою лепту в успех национальной сборной внесли и атырауские спортсмены - на их счету одна золотая и одна бронзовая медали.

Абил Галиев в тяжелейшей финальной схватке побелил представителя ОАЭ Нуридина Самира, а Аида Хайруллина завоевала бронзовую медаль среди девушек.

Фото Muaythai.kz

ШАШКИ

В спортзале школы №27 прошел городской турнир по 64-клеточным шашкам в личном и командном зачете.

Победителями в своих возрастных категориях стали Жанель и Ажар Адиет, Зейнеп Темирбай, Нурсат Амиржанулы, Мирас Рахметолла и Ерназ Шубаков.

В командном зачете 1-е место заняла школа №25, на 2-м школа №31, на 3-м - школа №23.

ФУТЗАЛ

В спортзале колледжа APEC Petrotechnic прошел городской турнир среди воспитанников частных футбольных школ 2011-12 г.р.

В турнире участвовало 10 команд. В первом полуфинале "Фалкон" обыграл "Атырау-1" со счетом 3:0, во втором «Олимпик» взял верх со счетом 2:1 над сверстниками из "Атырау-4". А в финале "Фалкон" разгромил "Олимпик" со счетом 4:0. Лучшими игроками турнира признаны: нападающий - Наиль Аманжолулы, вратарь - Жалгас Адил, самый полезный игрок - Данияр Юсупов, защитник - Максим Безгаймер.

ХОККЕЙ

В Алматы прошел 2-й тур чемпионата Казахстана среди юношей 2008 г.р., в котором приняли участие 8 команд, в том числе атырауский «Бейбарыс».

Ребята из Атырау заняли 3-е место, а игрок «Бейбарыса»  Ибрагим Маликов признан лучшим защитником.