Атырау, 26 апреля 22:13
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Повторное отклонение (фото)

5 776 просмотров

Вчера в Курмангазинском районе упала очередная российская ракета.

Как нам сообщил начальник управления по реагированию на ЧС областного Департамента по ЧС Салимгали САЛЫКБАЕВ,  в ночь на 20 апреля поступило телефонное сообщение из пограничной части о том, что в районе зимовки «Алибаев Салахеден» на границе с Астраханской областью между пограничными знаками N137 и N138 упал летательный аппарат, похожий на ракету. Летательный аппарат белого цвета, остроконечной конусообразной формы, длиной 7 метров, с тремя крыльями, на каждом из которых нарисована пятиконечная звезда. В центре имеется цифра 00202. При падении аппарат видимых повреждений не получил. Жертв и пострадавших нет. Пограничники оцепили место происшествия.

Как стало известно сегодня, оказывается, в среду на полигоне Ашулук Астраханской области российские силы ПВО проводили учения по отражению массированного авиационно-ракетного удара условного противника. И в ходе учений на территорию Атырауской области упала беспилотная мишень «Рейс», имитирующая тактическую крылатую ракету на малой высоте.

«Ракета не выполнила программу полета, отклонилась от маршрута и штатно приземлилась на парашюте в районе границы с Казахстаном», - прокомментировал инцидент информационным агентствам начальник 185-го центра боевого применения ВВС РФ генерал-майор Владимир Градусов.

Это уже не первый случай, когда на территорию Казахстана залетают «заблудившиеся» российские ракеты. Напомним, в ночь на 19 ноября 2010 года в Курмангазинском районе упали фрагменты ракеты «В-П» типа «воздух-поверхность» из воинской части, дислоцируемой в городе Ахтуба Волгоградской области.  

Тенденция, однако…

Лев ГУЗИКОВ

21 апреля 2011, 16:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz