Атырау, 19 апреля 07:02
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Что ждет Имангали Тасмагамбетова?». «Круговорот идеологов в природе». «Нельзя было допустить исчезновения языка наших родителей». «Кто богаче: губернатор, секретарь обкома или аким в Казахстане?». «Досрочное изъятие из ЕНПФ: в чем сложность?»

5 269 просмотров

AZATTYQ.ORG. «Продукт» Назарбаева вышел на пенсию. Что ждет Имангали Тасмагамбетова?» - Имангали Тасмагамбетов, пробившийся из комсомольской организации на вершину власти, – человек, который активно участвовал в укреплении авторитарной власти в независимом Казахстане и занимал посты акима, министра, премьер-министра, – освобожден от должности посла в России с формулировкой «в связи с достижением пенсионного возраста». Некоторые эксперты считают, что пенсионера с политическими амбициями власти постараются держать поближе к себе.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2019. Круговорот идеологов в природе» - Назначение Маулена Ашимбаева первым заместителем руководителя Администрации президента Казахстана замкнуло круг кадровых перестановок в идеологическом блоке. 48-летний управленец в период с 2006 по 2011 год уже курировал в АП это направление и по праву считался одним из самых эффективных технологов Акорды в этой крайне непростой для страны сфере. Да и не стоит забывать, в очень непростой период современной истории страны.

CABAR.ASIA. «Парламентская кампания в Казахстане: старт без старта» - «По важности и значимости следующие парламентские выборы не уступают президентским. Однако в политическом отношении предстоящая кампания будет значительно сложнее и напряжённее. Это связано с серьезными изменениями по линии власть-общество», – отмечает политический обозреватель Бауржан Толегенов, в статье написанной специально для CABAR.asia.

PLATON.ASIA. «Экономика или политика?» - Выгоден ли Казахстану ЕАЭС? Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет
саммит ЕАЭС, на котором будет представлена Стратегия развития Евразийского экономического союза до 2025 года.

TENGRINEWS.KZ. «Как у министра "девятка" всплыла. Интервью с Аскаром Жумагалиевым» - Цифровизация стала сегодня трендом. По мнению Аскара Жумагалиева, во многом это случилось благодаря тому, что процесс поддержали на самом
верху, как когда-то в Корее. А это важно, потому что цифровизация не только делает нашу жизнь легче, но и прозрачнее, вскрывая больные мозоли.

MATRITCA.KZ. «Нельзя было допустить исчезновения языка наших родителей» - Идеи алашординцев подспудно питали деятельность общества. «Жас тұлпар» – это антиколониальная борьба, духовная деколонизация, поддержка казахского языка и культуры. Появилась целая плеяда поэтов, писателей, художников, музыкантов, которые подхватили эти идеи. Благодаря им, на выжженном поле «Алаш-Орды» зарождались идеи национального возрождения и независимости, которые вывели на площадь казахскую молодежь в декабре 1986 года.

EXCLUSIVE.KZ. «Как общественные ценности влияют на экономику» - Экономика Казахстана впала в застой. Причем ясно это стало не сегодня и не вчера, когда несколько лет назад, несмотря на высокие цены на нефть, темпы экономического роста постоянно снижались. Тогда в различных государственных документах, посвященных ускоренному экономическому росту, стало появляться понятие «ловушки средних доходов», в которую Казахстан рискует попасть.

FORBES.KZ. «Чем привлекают инвесторов пустые села» - Как ни парадоксально на первый взгляд, но компании, планирующие инвестиционный проект в сельском хозяйстве, охотнее идут в пустые, брошенные села. В этом случае бизнесу не нужно нести никакой социальной нагрузки, а также бороться с менталитетом сельчан, которые воспринимают предпринимателей как захватчиков «их» земли.

INFORMBURO.KZ. «Про реформы школьного образования» - Айдархан Кусаинов о том, что в ухудшении качества образования в стране основную роль играет неуёмное стремление его повысить и улучшить путём множества реформ.

KAPITAL.KZ. «Досрочное изъятие из ЕНПФ: в чем сложность?» - Глава фонда Жанат Курманов рассказал, на каком уровне находится обсуждение инициатив по пенсионной системе.

PKZSK.INFO. «Кто богаче: губернатор, секретарь обкома или аким в Казахстане?» - Зарплата акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова особой тайной не была, но поскольку он сам ее озвучил и она стала достоянием общественности, то в сети появилось множество комментариев о том, что простые граждане получают такие деньги не за месяц, а за год. Петропавловск.news решил немного покопаться в истории и узнать, кто же на самом деле богаче — нынешний аким, первый секретарь обкома партии при Советском Союзе или — генерал-губернатор при царском режиме.

20 декабря 2019, 10:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz