Атырау, 18 апреля 17:20
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Активисты «Оян, Казахстан» выступили за социальные, экономические и политические реформы

5 728 просмотров

Фото: КазТАГ

Алматы. 16 декабря. КазТАГ - Мадина Алимханова/ Владимир Радионов. Члены движения «Оян, Казахстан» выступили за социальные, экономические и политические реформы, передает корреспондент агентства.

«Основой экономического благосостояния должен стать малый и средний бизнес. Мы хотим независимых и справедливых судов. Каждый человек должен иметь возможность защиты своего права в свободном суде. Мы хотим добиться верховенства права, записанного в Конституции Казахстана. Мы выходим сегодня бороться за свободу против тирании», - говорится в декларации «Оян, Казахстан», зачитанного в ходе митинга.

После этого члены движения стали скандировать «Оян, Казахстан!». К монументу подошли представители власти и попытались заявить о нарушении собравшимися закона о митингах, но члены движения заглушали их слова, скандируя лозунг.

Напомним, на площади Республики в Алматы начался несанкционированный митинг. У монумента собралось около 50 человек, в том числе участники декабрьских событий 1986 года, общественные активисты, политик Жанболат Мамай и др.

Источник: КазТАГ

16 декабря 2019, 12:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz