Атырау, 25 апреля 15:01
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Разъезд 496» переселили в новое жильё и подальше от «Болашака»

Фото
5 739 просмотров



16 семей села «Разъезд 496» в Атырауской области получили долгожданные квартиры - за счет средств местного бюджета жители станции переехали в новое жилье в микрорайоне Жулдыз.



Вот уже на протяжении десяти лет жители просили местные власти о переселении их в благоустроенные дома, так как в маленьком селе, относящемся к ведению акимата Атырау, нет газа, школы, детского сада, отсутствуют дороги. К тому же там плохая экология, ведь неподалёку расположен завод «Болашак». 


Два года назад жители «Разъезда 496» приехали на отчет акима Атырауской области с просьбой о переселении в город. Нурлан НОГАЕВ сказал сельчанам, что их вопрос будет рассмотрен, местные исполнительные органы сделают все возможное для решения проблемы. 


- Мы ждали этого дня больше десяти лет, и, наконец, свершилось. Я уверена, что теперь у нас начнется новая жизнь, - поделилась радостью многодетная мама Гульзада ИСМАГАМБЕТОВА. - Дети очень рады переезду, теперь они смогут посещать кружки и секции, да и нам с мужем теперь удобно добираться до работы. Самое главное, что зимой будет тепло и уютно.

Подготовила Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Фото пресс-службы акимата города Атырау

 

13 декабря 2019, 20:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz