Атырау, 24 апреля 02:37
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Послание Токаева. Рассказываем, какие поручения выполнили, а какие нет». «НСОД: все меньше надежд и все больше разочарований». «Доллар, нефть, инфляция. Что ждёт экономику Казахстана в 2020 году?». «Если начнем всех сажать, не с кем будет работать»

4 945 просмотров

INFORMBURO.KZ. «Послание Токаева. Рассказываем, какие поручения выполнили, а какие – нет» - Поручения, касающиеся ужесточения наказания за преступления и выплат из бюджета, выполнены. Те, что требуют анализа и разработки новых схем, – нет.

«“Созидательные перемены на благо людей”: как Токаев меняет Казахстан» - Ермухамет Ертысбаев считает, что в общественном восприятии, через призму казахской исторической ментальности, Касым-Жомарт Токаев выглядит необычным президентом.

CAMONITOR.KZ. «НСОД: все меньше надежд и все больше разочарований» - Совсем скоро, 13 декабря, исполнится ровно полгода с момента появления указа главы государства о создании Национального совета общественного доверия (НСОД). Однако до сих пор многие казахстанцы не имеют представления о том, чем конкретно он занимается и когда наконец-то приступит к практической реализации тех задач, которые на него возложены. 

«Казахи: возможно ли «возрождение нации» на основе прежних ценностей и обычаев?» - Мы продолжаем дискуссию на тему «Состоялось ли нравственное возрождение нации?». Мнение по поводу того, как рост религиозности в Казахстане повлиял на морально-этические установки наших граждан, мы попросили высказать одного из наших постоянных экспертов - историка, кандидата философских наук Сейткасыма Ауелбекова.

FORBES.KZ. «Доллар, нефть, инфляция. Что ждёт экономику Казахстана в 2020 году?» - Эксперты дали свои прогнозы по экономическим показателям Казахстана на предстоящий год.

«Миллиард долларов для проблемных банков: проверка реакции или насущная необходимость?» - Сообщение о вероятной помощи банкам после проведения AQR по просьбе Forbes.kz оценили эксперты в сфере экономики и финансов.

«От Нурсултана Назарбаева до Билли Айлиш. Что искали казахстанцы в 2019» - Сегодня мы рады поделиться итоговым рейтингом самых популярных запросов казахстанских пользователей Google за 2019 год. Традиционно в конце года мы анализируем миллионы поисковых запросов, чтобы выяснить, что чаще всего искали казахстанцы в этом году.

TENGRINEWS.KZ. «"Если начнем всех сажать, не с кем будет работать". Почему так сложно победить коррупцию в Казахстане» - В столице Казахстана возле сферы "Нур Алем" - огромного шара, оставшегося в наследие нашей стране от выставки EXPO, прошла Международная антикоррупционная конференция. Эксперты из разных стран приехали в Нур-Султан, чтобы поговорить о том, как бороться с коррупцией. Как только коррупцию на этой конференции не называли. Одни говорили, что это зло, другие - беда, третьи называли ее гидрой и болотом, которое нужно осушить. Корреспондент Tengrinews.kz сходил на эту встречу и услышал историю о том, как один казахстанский чиновник в далеком прошлом доставал неразбавленную сметану.

365INFO.KZ. «Дорогие овощи и мясо останутся проблемой, если не изменить структуру сельского хозяйства — Рахимбеков» - Глава Национального аграрного научно-образовательного центра рассказал об аномалиях роста цен на популярные продукты питания.

TIME.KZ. «Разбойное наваждение» - Куда пропали 28 из 297 миллионов тенге, похищенных в отделении “Казпочты” Жаркента?

«Матвей РЫБАЛКИН, юный изобретатель: Я отдыхаю, когда заставляю компьютеры работать лучше» - У 14-летнего паренька уже есть готовое решение проблемы, которое можно предложить рынку. Причем это высокотехнологичный продукт, отмеченный в Сколково - российской Кремниевой долине - и на отечественном форуме молодых изобретателей. Вот только завоевывать рынок пока некогда: юного робототехника и инженера сильно отвлекает учеба в школе…

AZATTYQ.ORG. «Стипендия не достигает величины прожиточного минимума. Студенты вынуждены подрабатывать» - Подводя итоги Года молодежи, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил с 2020 года повысить стипендии студентам на 25 процентов. Даже в случае повышения стипендий студентам бакалавриата их размер не достигнет величины прожиточного минимума в стране.

«Сначала трудятся, затем подтягивают близких». Кто и зачем переезжает из Казахстана в США» - Казахстанка родом из небольшого городка на севере страны три с половиной года назад решила попытать счастья в Америке и отправилась за океан, не владея английским. Сейчас Айя Балтабек — юрист по иммиграционным вопросам в Нью-Йорке. В разговоре с Азаттыком она рассказывает о том, кто именно едет в США с целью там обосноваться, и почему выходцы из Казахстана нередко «подтягивают» своих родных и близких.

KURSIV.KZ. «Хорошие дороги для Казахстана: реальность или утопия?» - Через пять лет 95% дорог республики должны стать идеальными.

«S&P назвал «чрезвычайно высоким» кредитный риск в банковском секторе Казахстана»- Для большинства банков, по мнению агентства, генерирование достаточной прибыли остается сложной задачей.

IA-CENTR.RU. «Чем живет Казнет сегодня?» - Информационное поле Казахстана в сравнении с остальными странами
Центральной Азии развивается семимильными шагами. Ключевыми факторами роста цифрового общества Казахстана стали: Рост населения Массовое использование банковских технологий в повседневной жизни приводит к развитию электронных платных услуг Цифровизация «электронного» правительства и государственные онлайн-услуги (которые стимулируют
общество к использованию новых технологий, и т.д.).

12 декабря 2019, 10:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz