Атырау, 18 апреля 11:28
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Массовое отравление детей в Жезказгане: акимат сделал заявление

3 248 просмотров


Врачи вывели пятерых учеников средней школы № 10 в Жезказгане из критического состояния и выписали из больницы здоровыми. Ранее они поступили в больницу с подозрением на отравление, передает NUR.KZ.

Массовое отравление детей в Жезказгане: акимат заявляет, что не все дети питались в столовой. Детям промыли желудки и восстановили их организмы.

В акимате города заявили, что винить столовую школы - преждевременно, поскольку не все пятеро госпитализированных питались там.

«Из пятерых госпитализированных двое не питались в столовой школы. Соответственно, говорить о связи не приходится», - сделал заявление акимат.
В администрации города пояснили, что в здании школы работает комиссия, куда вошли специалисты управления контроля качества и безопасности товаров и услуг.

«По школе бесплатным горячим питанием обеспечиваются 99 учащихся. Из пятерых детей, которые были госпитализированы, двое не питались там. На сегодняшний день все они выписаны из больницы», - сообщили в администрации.

Между тем, родители учащихся обеспокоены этой ситуацией.

«Пару дней назад в Жезказгане с подозрением на кишечную инфекцию попала восьмилетняя девочка из другой школы. Она скончалась. Теперь попали в больницу пятеро учеников из другой школы. Естественно, мы - родители - опасаемся за здоровье детей.
Комиссия до сих пор работает. Точную причину госпитализации пока никто не знает. Если нет связи с едой в столовой, то почему сразу пятеро детей попали в больницу?» - недоумевает Зауре, мама ученика школы № 10.

Ранее сообщалось о массовой госпитализации учеников школы № 10. Врачи заподозрили у них отравление. Все пострадавшие восстановились.

Источник: Nur.kz

7 декабря 2019, 16:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz