Атырау, 24 апреля 08:36
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Информация о выстреле в аэропорту Нур-Султана появилась в Сети

3 982 просмотра
Фото: ©Турар Казангапов



Пользователь Facebook заявил об инциденте с ранением людей в аэропорту Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

В Сети распространяется информация, что "3 декабря в здании Службы пожарного аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) международного аэропорта Нурсултан Назарбаев при проверке оружия инспектором службы авиационной безопасности произошел самопроизольный выстрел, пострадали три инспектора, которые получили ранения нижних конечностей дробью".

В Депаратменте полиции на транспорте проводят расследование.

"Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования Линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана по статье 114 части 3 Уголовного кодекса (Неосторожное причинение вреда здоровью). Проводится расследование", - прокоменнтировали в пресс-службе департамента полиции.

По данным сайта аэропорта, СПАСОП отвечает за аварийно-спасательное обеспечение полетов ВС на аэродроме и в районе ответственности аэропорта; противопожарное обеспечение полетов ВС на аэродроме; участие в поисково-спасательном обеспечении полетов в районе ответственности аэропорта; противопожарное обеспечение объектов предприятия; участие в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий на территории и объектах предприятия; участие в оказании помощи по ликвидации последствий чрезвычайных происшествий и стихийных бедствий за пределами предприятия по плану взаимодействия с ДЧС.

Источник: Tengrinews.kz

6 декабря 2019, 11:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz