Атырау, 19 апреля 06:09
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Погоня за «славой» финишировала в полицейском участке

Видео
8 541 просмотр


В социальных сетях появился ролик, который сняли двое подростков, устроившие что-то вроде пранка в атырауском микрорайоне Жилгородок. Юные «юмористы», среди прочего,  бегают по крышам стоящих авто, провоцируют сотрудников через окно какого-то офиса на первом этаже, раздеваются на улице до трусов и обливают себя молоком из пакета. Всё это сопровождается нецензурной лексикой.  Как стало известно, это 16-летние ученики средней школы №8.

- Да, мы установили личности подростков, и они были доставлены в городское управление полиции №1 для профилактической беседы, - сообщили в ГОП. - Стоит отметить, что на видео отсутствует состав преступления, поэтому они не были привлечены к уголовной ответственности. Однако в отношении их родителей оформлен протокол по статье 434 КОАП РК (Мелкое хулиганство), -сообщили в городском управлении полиции.

На беседе в полиции школьники объясняли свое поведение желанием набрать популярность в сосетях, а также признались: мол, понимали, что делают не очень хорошие вещи, но не ожидали, что дело дойдет до разбирательства в правоохранительных органах.

После этого резонанса они удалили видео и свои личные страницы в социальных сетях.

Фархат АБИЛОВ

Видео из соцсетей

5 декабря 2019, 17:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz