Атырау, 20 апреля 03:12
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Первый снег и первые пропащие

Фото
6 168 просмотров


4 декабря в Атырау выпал первый снег. Страницы горожан в соцсетях пестрят соответствующими фото и поздравлениями. Таксисты тут же повысили цену, коммунальные службы начали уборку на улицах, полицейские вышли регулировать движение.  

 

Акимат Атырауской области выпустил пресс-релиз о том, что транспортно-технический парк коммунальных служб полностью готов к зиме. К примеру, у ТОО «СпецАвтоБаза» 42 единицы снегоуборочной техники, запасено 300 кубометров песка и 400 кубометров солевого раствора от гололёда.


ДЧС в свою очередь сообщил, что вдоль всех республиканских и областных трасс отведено в общей сложности 57 специальных мест для водителей, где они могут отогреться в холода.

- Данные места обеспечены аптечкой, продовольствием и вещами первой необходимости. На сегодня 663 сотрудника личного состава и 283 единицы техники готовы к вероятным чрезвычайным ситуациям, – говорит старший офицер отдела гражданской обороны ДЧС Ерсин МАЖИТОВ.

Как сообщили «АЖ» в Департаменте полиции Атырауской области, за минувшие сутки было зарегистрировано 14 мелких  ДТП, из них 13 – в Атырау.

- Не стоит увязывать это с погодными условиями. Все ДТП - без пострадавших но с материальным ущербом,- сообщили в пресс-службе ДП.  

А вот по линии ЧС первое «зимнее» происшествие уже случилось.  Вчера утром 10 рыбаков из села Зинеден Исатайского района, расположенного у берега залива Забурунье Каспийского моря, вышли на подлёдную рыбалку, но из-за обильного снега не смогли вернутся обратно на берег. На помощь рыбакам были направлены сотрудники ДЧС, полицейские и пограничники, но раньше спасателей их нашли сами местные жители. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Фархат АБИЛОВ

5 декабря 2019, 15:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz