₽ 4.79

4 852 просмотра

ГИРЕВОЙ СПОРТ

В ДЮСШ-1 прошел чемпионат города Атырау среди юношей.

Победителями в своих весовых категориях стали: Азамат Смагулов, Анатолий Ким, Асылхан Сайын и Данияр Сарсенов, среди девушек первенствовала Жанна Сатыбальдиева. Здесь же ветеран спорта Евгений Михайлович Ухов установил свои новые личные рекорды с 24-килограммовой гирей: за 30 минут левой рукой толкнул снаряд 256 раз и за 40 минут правой - 305 раз.

КИКБОКСИНГ

В турецкой Анталии прошел чемпионат мира, в котором приняли участие около 700 спортсменов из 63 стран.

В составе сборной РК в весе до 60 кг статус действующего чемпиона мира отстаивал атыраусец Жандос Назарбеков, и он  успешно справился с этой задачей, уверенно победив представителей Марокко, Норвегии, Киргизии, а в финале не оставив шансов сопернику из Украины.

ПОЯСНАЯ БОРЬБА

В Нур-Султане прошел чемпионат мира среди молодежи 18-20 лет

В весе до 82 кг атырауский спортсмен Нуржан Байбосынов стал серебряным призером турнира.

До финала он провел 3 победные схватки с представителями Таджикистана, России и Узбекистана, но в решающем поединке уступил борцу из Туркмении.

Это не первый успех атырауских поясников на международной арене. В начале ноября в Казани прошел чемпионат мира среди взрослых, на котором Амандык Абылай стал бронзовым призером.

ТАЭКВОНДО

В Нур-Султане прошел Кубок посла Республики Корея по таэквондо (WTF) среди детей.

8 медалями отметились по итогам турнира воспитанники ДЮСШ-1 г.Атырау: «золото» - Алина Болат и Инкар Бозжигит, «серебро» - Бекнур Бактыгерей и Асем Орынбасарова, «бронза» - Айжан Утегенова, Айзада Сагиндыкова, Асель Конысбай и Зере Отаргали.

* * * * *

В Атырау прошел чемпионат области среди юношей 2003-05 г.р.

Великолепно выступила команда ДЮСШ-1. Призовые места заняли Али Жумабай, Ангелина Гапотченко, Асем и Айдос Орынбасаровы, Есбол Елеусинов, Абдурахим Орысбаев, Алина Жумабаева, Асылай Жасенова, Махамбет Нигметолла, Лаура Мухтарова и Динара Мендигалиева.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Атырауский спортсмен Бекхан Алданов с золотой медалью возвратился из Алматы, где проходил республиканский турнир памяти олимпийского чемпиона Шамиля Серикова.

Подготовил юного триумфатора Ербол Тлепов.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Бронзовую медаль завоевал атырауский борец Нурдаулет Сеилбеков на республиканском турнире среди юношей 2005-06 г.р. в Алматы, посвященном Улагату Жумаханулы Отекову.

Тренирует юное дарование Данияр Хабдулов.

* * * * *

В ФОКе "Атырау" прошел международный турнир среди юношей 2005-06 г.р. на призы мастера спорта Казахской ССР А.Батырхайырова.

В соревнованиях приняли участие более 100 детей из Дагестана, Чечни и многих областей Казахстана. Победителями соревнований в своих весовых категориях стали атырауские спортсмены Айдын Бекбаев, Ильяс Асланулы и Турар Толегенов.

ДЗЮДО

В ФОКе "Атырау" прошел республиканский турнир среди юношей 2005-07 г.р., посвященный 55-летию заслуженного тренера А.Раушанова.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из России и многих областей Казахстана. Из атырауских участников успеха добились Дамеля Асылханова, сестры Мадина и Адина Эсеновы, Асель Русланова, Жанылмсын Мухатова, Катима Базаркызы и Айым Муньянова.

5 декабря 2019, 00:00