Атырау, 24 апреля 22:59
 ясноВ Атырау +21
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Жена чиновника пожаловалась, что не видит его зарплату с весны до осени

Видео
5 342 просмотра




Супруги чиновников Западного Казахстана жалуются на бесконечные визиты делегаций. Их мужьям приходится не только отчитываться перед начальством за выполнение госпрограмм, но и демонстрировать щедрое казахское гостеприимство. А оно семейному бюджету обходится дорого, передает Первый канал Евразия.

«Мне так одна и сказала супруга: хорошо, что я работаю медсестрой. И сельский аким округа, мы не видим его зарплату с весны до осени. Потому что он просит каких-то предпринимателей как-то угостить или там проплатить. Ну, раз спросишь, два спросишь, на третий раз приходится и свои личные средства», - говорит руководитель антикоррупционного проектного офиса “Ақжайық Адалдық алаңы” Алия Салиева.

Визитами чиновников в районы заинтересовалось вышестоящее руководство, и приравняло командировки с обязательным застольем и проводами к коррупционным действиям.

Аким Западно-Казахстанской области Гани Искалиев рекомендовал своим коллегам впредь быть скромнее. «Строго соблюдать законодательные и этические нормы при выездах в районы. Оценивать работу по конкретным делам. У наших сотрудников не такие большие заработные платы, и не стоит их толкать на коррупционные правонарушения».



Источник: Первый канал Евразия

4 декабря 2019, 09:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz