Атырау, 25 апреля 18:30
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Референдум в Казахстане: анализ политолога». «Почему ФНБ «Самрук-Казына» необходимо расформировать». «Зачем «Эйр Астане» самолёт со скандальной репутацией?». «Контрольная для кабмина». «Доллару не позволят вырасти до психологического рубежа в 400 тенге»

5 413 просмотров

NUR.KZ. «Референдум в Казахстане: анализ политолога» - В Казахстане предложили провести республиканский референдум по изменению законодательства о выборах и партиях. Политолог Данияр Ашимбаев проанализировал все пункты этой инициативы.

CAMONITOR.KZ. «Чем выгодна и чем опасна для Казахстана китайская инициатива ОПОП?» - С момента появления глобальной китайской инициативы «Один пояс - один путь» (ОПОП) прошло более шести лет. За это время она успела перерасти из внутриэкономического проекта КНР по созданию транспортно-коммуникационных коридоров со странами Азии, Африки и Европы в концепцию нового мирового порядка.

EXCLUSIVE.KZ. «Ерлан Орынбасаров – первый программист Казахстана» - Ассоциация финансистов Казахстана накануне своего профессионального праздника наградила памятной медалью «Yлес» («Вклад») одного из первых казахстанских программистов, основателя ряда государственных информационных систем Ерлана ОРЫНБАСАРОВА. Для талантливого менеджера, скоропостижно ушедшего в январе 2016 года в возрасте 50 лет, это медаль – первая награда за масштабный вклад по развитию финансового сектора страны.

«Почему ФНБ «Самрук-Казына» необходимо расформировать» - В предыдущей  статье были описаны принципиальные проблемы и недостатки того, как организована деятельность ФНБ «Самрук-Казына». На этот раз речь пойдет о том, как эти недостатки отражаются на результатах работы этого крупнейшего государственного холдинга в Казахстане.

«От патриотизма до регионального сепаратизма» - Последняя часть исповеди Турарбека Кусаинова проливает свет на таинственные события 2013 года, когда на западе страны была предпринята попытка сепаратизма, а также рассказывает о том, почему автор разочаровался в национал-патриотах.

FORBES.KZ. «Зачем «Эйр Астане» самолёт со скандальной репутацией?» - 19 ноября 2019 национальный перевозчик Казахстана, «Эйр Астана», непросто удивил, а, можно сказать, шокировал общественность. В тот день руководство авиакомпании прямо с полей проходящего в Объединённых Арабских Эмиратах авиасалона Dubai Airshow 2019 объявило: «Эйр Астана» намерена разместить заказ на 30 самолётов Boeing 737 MAX 8.

«10 шокирующих прогнозов для экономики: от роста популярности социализма до угрозы гражданской войны» - В ходе второго Форума стратегических инициатив в среду, 20 ноября, старший партнёр CSI, известный экономист Олжас Худайбергенов представил 10 шокирующих прогнозов о развитии ситуации в мировой экономике и политике. Открывая презентацию, он подчеркнул, что вероятность реализации этих прогнозов - порядка 1%. То есть, по сути, эксперты составили перечень наиболее вероятных «чёрных лебедей».

«Маргулан Сейсембай: Чем больше государства в экономике, тем больше бюрократизма и коррупции» - На втором Форуме стратегических инициатив старший партнёр CSI Олжас Худайбергенов представил модель новой экономической политики. Предлагается изменить всё: от стратегического планирования до структуры экономики.

TIME.KZ. «Контрольная для кабмина» - Ранняя пенсия, премии за вундеркиндов, бесплатный проезд в общественном транспорте и другие льготы для казахстанских учителей могут стать реальностью.

«Перемена участи» - Сколько и кто именно из борцов с коррупцией подозревается в пытках?

365INFO.KZ. «Изнасилования детей давно стали новостным трендом» - Память безжалостно хранит историю мальчика из Южного Казахстана. Ребенок с самым известным именем в стране кем только ни был помянут.

«Доллару не позволят вырасти до психологического рубежа в 400 тенге — эксперт» - Правда, держать будут только до Нового года. Потом могут и отпустить.

«Волонтеры в полиции опасны для общества — юрист» - Адвокат Жангельды Сулейманов раскритиковал идею МВД о привлечении добровольцев к охране общественного порядка.

22 ноября 2019, 10:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz