Атырау, 29 марта 00:15
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Семиклассницу изнасиловали в туалете на территории школы в Таразе

Видео
7 618 просмотров
Кадр из видеорепортажа


12-летняя школьница подверглась сексуальному насилию во время уроков на территории школы в Таразе, передает КТК.

Сообщается, что в школе всего один туалет, который чаще не работал. Дети вынуждены бегать в уличный, к которому имели доступ все прохожие. Туда и отправилась семиклассница, отпросившись с урока географии. Здесь она стала жертвой педофила. О происшествии она сама рассказала классному руководителю сразу после преступления. Через два часа насильник был задержан.

«Пострадавшая опознала подозреваемого. В настоящее время он водворён в изолятор временного содержания. 38-летний подозреваемый ранее судим за кражу», - сообщила пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Как выяснилось, в школе работали камеры видеонаблюдения, которые запечатлели преступника. К сожалению, это не спасло от несчастья.

«Потому что на работающие камеры никто не обращал внимания. Этот человек пришёл в школу, в течение часа ходил, это на всех камерах видно. Но никто не обратил на это никакого внимания», - говорит начальник управления образования Жамбылской области Рахия Турмаганбетова.

От работы отстранены завуч, вахтёр и учитель, которая отпустила девочку с урока и не забеспокоилась, когда ребёнок не вернулся. На многие вопросы предстоит ответить и директору школы, а также самим сотрудникам полиции.

«Сейчас проводится служебное расследование в отношении руководства управления города Тараза, в отношении руководства отдела полиции и непосредственно в отношении школьного инспектора. По школьному инспектору будут приняты очень жёсткие меры», - сказал первый заместитель начальника ДП Жамбылской области Бауржан Утегенов.

Самочувствие пострадавшей врачи оценили как удовлетворительное.



Источник: КТК

19 ноября 2019, 08:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz