Атырау, 27 апреля 05:25
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Зачем казахстанцам поддерживать президента?». «Акимы областей занимаются формализмом». «Разворуют ли пенсионный фонд частные управляющие компании?». «В Казахстане наибольшим риском по суицидам является возраст 35-54 года». «День теңге. Со слезами на глаз

3 707 просмотров

IA-CENTR.RU. «Зачем казахстанцам поддерживать президента?» - Президент Токаев по одному встречается с членами Национального совета общественного доверия, тратит на каждого по сорок минут –но что он хочет узнать? Напрашивающийся ответ – получить правду не от чиновников, очевиден, но … немного легковесен. Люди в НСОД привлечены не с улицы, все хорошо известны власти, по большей части давно с ней сотрудничают. То, о чем они могли сказать и что предложить – все уже сказано и предложено, что может добавить личное общение?

MATRITCA.KZ. «Акимы областей занимаются формализмом и очковтирательством - Е.Саиров» - "Некоторые акимы, неминуемо, потеряют свои кресла. Почему? Акимы областей самоустранились по многим другим аспектам. Новые времена требуют новых подходов в сфере диалога с населением, решения наболевших социальных проблем регионов, развития инфраструктуры регионов.

CAMONITOR.KZ. «Ислам и казахи: состоялось ли нравственное возрождение нации?» - С началом перестройки мы стали ругать атеизм за то, что он привел к «нравственной деградации нации», и активно ратовать за свободу совести и вероисповедания. Последнее мы сегодня получили в полном объеме. Но можно ли теперь, спустя почти 30 лет после обретения независимости, говорить о том, что растущая религиозность улучшила нравственную атмосферу в нашем обществе? Действительно ли она помогла возродить духовные ценности казахов? Этой теме и посвящен наш очередной экспертный опрос.

FORBES.KZ. «Разворуют ли пенсионный фонд частные управляющие компании?» - Оздоровив портфель финансовых инструментов ЕНПФ, правительство рассматривает возможность вывода на пенсионный рынок нескольких игроков в виде компаний по управлению пенсионными активами (КУПА). Но однозначного решения пока нет, да и нужна ли такая реформа вкладчикам пенсионного фонда?

«Почему банки не удовлетворяют потребности казахстанцев» - К банковскому сектору в Казахстане сложилось своеобразное отношение. Много лет отечественную финансовую систему называли лучшей на пространстве СНГ и гордились ее устойчивостью. Однако в последние годы ситуация изменилась - банки лишаются лицензий, ликвидируются, а оставшиеся не устают говорить о необходимости поддержки со стороны государства.

AZATTYQ.ORG. «Пенсионерка на блошином рынке: «Мы ненужные стране нищие люди» - Пенсионеры, вынужденные на старости лет торговать на улице, чувствуют себя «ненужными стране». Некоторые эксперты говорят, что при начислении пенсии неправильно подсчитывают уровень инфляции, другой эксперт напоминает, что «прожиточный минимум определяется в соответствии с африканскими стандартами».

«Побег» активиста Дулата Агадила из-под стражи, и что было после» - Департамент полиции Акмолинской области сообщил о «побеге» из изолятора активиста Дулата Агадила, находившегося под административным арестом. Его родственники и сторонники заявили, что «не верят» в версию полиции.

YVISION.KZ. «Крайние меры» - Мужские суициды обуславливают высокие позиции Казахстана в списке стран по уровню самоубийств, так если посмотреть на топ 10 стран по числу суицидов среди женщин, то РК попал в это список лишь дважды на 10 место в 1993 и 2013 годах.

PLATON.ASIA. «День теңге. Со слезами на глазах» - Сегодня профессиональный праздник финансистов, поводом для которого стало введение национальной валюты. Социальные сети и СМИ заполнятся поздравлениями и дежурными публикациями, а рестораны и питейные заведения – корпоративными вечеринками. А о самом виновнике торжества все хором забывают. Между тем, судя по состоянию экономики и табло обменников, тенге на сегодня скорее не именниник, а потерпевший.

365INFO.KZ. «Почему мусульмане не придумали компьютер? — известный математик» - «Какая разница, носит женщина платок или нет, короткие у мужчины штаны или нет, что в этом такого? Хочет — пусть надевает, не хочет — не надо. Зачем об этом спорить?» — вопрошает математик Аскар Жумадилдаев.

15 ноября 2019, 13:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz