Атырау, 19 апреля 20:48
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Воровали из зарплаты коллег-педагогов

5 161 просмотр


Макатский районный суд вынес приговор директору Доссорской школы-интерната имени Шариповой, её заместителю по хозяйственной части и главному бухгалтеру, обвинявшимся в совершении коррупционных преступлений.

Как было установлено в ходе следствия, они похищали бюджетные средства путем перечисления на счета работников интерната завышенных зарплат – «разницу» забирали себе и тратили на личные нужды. Кроме того, директор, заключив договора с двумя ИП на поставку генератора и отопительных котлов, приняла оборудование несоответствующей технической спецификации и не в полном объеме - причиненный ущерб составил 3 млн 500 тысяч тенге.

- Директор школы-интерната Б.Б приговорена к одному году ограничения свободы, её заместитель К.Г. - к двум годам ограничения свободы, главный бухгалтер Ф.Б. - к одному году ограничения свободы, - сообщили в пресс-службе областного суда. Все трое пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Фархат АБИЛОВ

13 ноября 2019, 16:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz