Атырау, 18 апреля 07:09
 ясноВ Атырау +23
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

В Кремле прокомментировали предложение Назарбаева

5 280 просмотров




В Кремле высоко ценят стремление первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева наладить отношения Москвы и Киева, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Ранее Назарбаев предложил провести встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского в Казахстане. Он отметил, что украинский лидер уже согласился на переговоры на "нейтральной площадке".

Как подчеркнул, в свою очередь, Песков российский лидер никогда не отказывался от встречи с Зеленским, но сейчас все сосредоточены на подготовке "нормандского формата".

"(Путин) считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена. В этой связи в настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам "нормандского формата". Для этого, конечно, должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске", — сказал Песков.

Он добавил, что глава государства всегда был сторонником "реанимации отношений" Киев и Москвы и их "возвращения в нормальное русло".

Источник: РИА Новости


12 ноября 2019, 15:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz