Атырау, 20 апреля 13:02
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Такое тоже бывает: Назарбаев вспомнил президента, который вернулся после отставки

7 662 просмотра
Фото: официальный сайт первого президента Республики Казахстан



Елбасы Нурсултан Назарбаев заявил, что оставил пост президента Казахстана на пике своей популярности в стране. Он отметил, что его отставка – не уникальный случай, передает Sputnik.

"Когда-то оставлял пост Шарль Де Голль (бывший президент Франции), господин Ли Куан Ю (бывший премьер-министр Сингапура). Махатхир Мохамад (премьер-министром Малайзии) - вернулся, правда, в 92 года, такое бывает тоже. Я находился во главе Казахстана еще с советских времен. Особо тяжелые годы были после развала Советского Союза", - сказал Назарбаев на заседании Astana Club.

Казахстан остался, как "разбитая тарелка", продолжил он. В стране не было продуктов, электричества, процветала безработица.

"За эти годы наша страна подняла экономику в 20 раз. Мы построили государство, которого на карте мира не было. Это страна сейчас на карте мира, уважаемое государство ", - высказался Елбасы.

Он добавил, что оставил пост президента на пике своей популярности в Казахстане.

"Я знаю, что мой уход был с огорчением воспринят нашим населением", - озвучил Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев объявил об отставке 19 марта 2019 года в эфире республиканских телеканалов. Он сохранил посты главы Совбеза и партии Nur Otan, а также останется членом Конституционного совета.

Источник: Sputnik Казахстан

12 ноября 2019, 13:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz