Атырау, 26 апреля 09:26
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Ответный ход – за акиматом

Видео
4 161 просмотр


Из-за отсутствия игровой площадки в микрорайоне «Екінші ауыл» (2-й аул) города Кульсары дети играют на асфальте. Жители не раз обращались в городской акимат, но безрезультатно. Тогда они сами  сделали первый ход.

Каждый год в этом микрорайоне строятся новые дома, и, соответственно, растет число жителей. Чиновники говорили им, что из-за близости домов друг к другу площадку сделать невозможно. А люди слушали-слушали, да и сами нашли место для детских игр.

-Мы собрались и очистили площадку, где раньше лежал мусор. Здесь стояли неиспользовавшиеся столбы линий электропередачи. По согласованию с районным филиалом АО «Атырау Жарык» мы их убрали, и теперь место готово, но акимат почему-то не торопится его благоустраивать, - говорят жители 2-го аула.

Мы обратились к акиму города Кульсары Ернару ИСМАГУЛОВУ.

- Сейчас на игровую площадку во 2-м ауле готовится документация, строители приступят к делу в следующем году, - сказал аким. Ну что, может, не придётся людям и дальше делать за власть её работу.


Ляззат КАРАЖАНОВА

Видео автора

12 ноября 2019, 10:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz