Атырау, 6 декабря 20:32
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

В доссорской милиции «развал», да и с хлебом было плохо

4 654 просмотра


В областной универсальной научной библиотеке имени Габдола Сланова прошла презентация сборника исторических документов «Общественно-политическая жизнь Казахстана в документах государственного архива Атырауской области».

В книгу вошли директивы, решения, телеграммы и другие документы Гурьевского окружкома, обкома РКП(б), касающиеся различных аспектов общественно-политической и социально-экономической истории Атырауского региона в 1920-1940 гг. Например, список руководителей «белого» восстания, записка «о  ненормальности и развале в Доссорской милиции», директива отделу работниц и крестьянок о недопустимости продажи хлеба кооператорам и «частникам», и многое-многое другое.

По словам директора областного архива Серика КУАНЫШЕВА, весь тираж, а это 1000 экземпляров, будет бесплатно распределен между библиотеками и учебными заведениями.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото автора

11 ноября 2019, 17:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.