Атырау, 28 марта 18:30
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

"Байтерек" и Минобороны продолжают подключать к электричеству

3 089 просмотров

Фото: ©Турар Казангапов




В Нур-Султане ведутся работы по устранению аварии, из-за которой часть города осталась без электричества, передает Tengrinews.kz.

В ночь с 9 на 10 ноября на подстанции "Левобережное" произошла авария, были отключены от подачи электроэнергии государственные объекты и жилые комплексы в центре города. По информации акимата, с 02.04 начались аварийные отключения линий электроснабжения.

"На место аварии в срочном порядке выехали аварийные бригады "Астана-РЭК", а также ответственные сотрудники местных исполнительных органов. Электроснабжение зданий было отключено в целях безопасности от поражений электротоком при допуске пожарных бригад", - рассказали в пресс-службе акимата Нур-Султана.

Восстановительные работы продолжаются на всех линиях. На данное время девять многоквартирных жилых комплексов, а также здания Акорды, Сената, Мажилиса, Дома министерств, Дома правительства, Верховного суда подключены к электроснабжению. Электричество вновь подали в девяти из девяти отключенных МЖК: "Уют", "Краун Плаза", "Тумар" (два дома), Art House, Viva Plaza, "Алатау", "Нурсая", "На водно-зеленом бульваре".

На данный момент ведутся работы по подключению к электричеству зданий Министерства обороны, монумента "Байтерек", бизнес-центра "Изумрудный квартал", "Эталонного центра", Нацбиблиотеки и Нацархива.

16 работников "Астана-РЭК" будут премированы. 10 ноября из-за возгорания на подстанции "Левобережная" часть зданий на левом берегу осталась без электричества. Как сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, часть ЖК и объектов пришлось отключить в целях безопасности во избежание поражения электротоком при допуске пожарных бригад. Изначально планировалось завершить работы до ночи.

Источник: Tengrinews.kz

11 ноября 2019, 17:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz