Атырау, 14 января 06:41
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 509.75
€ 594.67
₽ 6.46

Казахстанцы могут предъявить удостоверение личности в электронном виде

5 734 просмотра

 




Электронный документ может заменить оригинал удостоверения личности при оформлении документов, например, у нотариуса, сообщили в АО "НИТ", сообщает Informburo.kz.

В мобильном приложении eGov mobile появилась услуга, позволяющая получить удостоверение личности в электронном виде, сообщается на странице АО "Национальные информационные технологии" в Facebook.

Электронный документ доступен всем авторизованным пользователям мобильного приложения eGov mobile.

"Веб-разработчики запустили функции приложения eGov mobile, упростив каждому казахстанцу следующую задачу: если у вас нет с собой оригинала удостоверения личности, предъявить вы его можете в электронном виде посредством QR-кода", – говорится в сообщении.

Теперь при оформлении документов, к примеру, у нотариуса, пользователю необходимо показать своё электронное удостоверение личности в приложении eGov mobile, после чего ему будет предложена функция – открыть доступ с помощью QR-кода. Нотариус таким образом сможет убедиться в том, что документ является подлинным, отметили в АО "НИТ".

Приложение eGov mobile доступно для скачивания в Play Market (Android) и App Store (iPhone).

Источник: Informburo.kz

5 ноября 2019, 14:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.