Атырау, 23 апреля 23:29
 ясноВ Атырау +22
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

В Атырау появились светофоры с дополнительным сигналом

12 976 просмотров


Жители Атырау стали выкладывать в соцсетях фото светофора, на котором наряду с привычными оповестительными сигналами фигурирует красный плюс. Что это за новшество - рассказали в городском отделе ЖКХ.

- Сигнал красный «+» – информирует о том, что для встречных машин, т. е. с противоположной стороны перекрестка, горит красный сигнал, благодаря чему вам можно не мешкая поворачивать налево. Выключенный красный «+» – сообщает о том, что при повороте налево по разрешающему сигналу вы должны уступить дорогу встречным машинам.

Такие светофоры установлены на пересечении улиц Баймуханова - Бейбарыса, Бейбарыса – Амандосова и Махамбета – Валиханова. В будущем они появятся также на пересечении улиц Бейбарыса - Тайманова и Бейбарыса - Курмангазы.

Водители при совершении поворота должны соблюдать порядок потока машин, дополнительный сигнал обеспечит безопасность дорожного движения.

Анастасия АЛЮШИНА

Фото акимата г. Атырау

4 ноября 2019, 12:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz