Атырау, 26 апреля 17:45
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Это что за футбол?!» Да, вот такой футбол

4 913 просмотров
Кадр из видео


30 октября прошел перенесенный матч 29-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Шахтер» и «Атырау». Для Шахтёра» номинально он был домашним, но из-за очередных проблем с карагандинским стадионом игра состоялась на «Астана Арене» в столице.

Инициативой большей частью владели горняки, но забил как раз «Атырау»: на 20-й минуте Петр ГЖЕЛЬЧАК перехватил мяч в центре поля, взял игру на себя, обвёл двух защитников и чётко пробил в нижний угол ворот. После этого, особенно во втором тайме, номинальные гости всеми силами обороняли победный счёт, не чураясь, что называется, «маленьких футбольных хитростей» - падения и корчи при малейшем контакте с соперником, затяжки времени при исполнении стандартов и т д. 

На послематчевой пресс-конференции болгарский главный тренер «Шахтёра» Никола КОСТОВ возмущался: «Вы представляете – по три минуты бросать аут! Падают на каждом шагу… Это что за футбол? Я не могу понять эти приемы!». 

Всё так, но я уверен, что в ситуации «Атырау», когда надо спасаться от вылета и каждое очко на вес золота, команда Костова действовала бы точно так же. Таковы, увы, нравы современного футбола.

Как бы там ни было, игра так и закончилась со счётом 1:0 в пользу «Атырау». 

Теперь у «Тараза» и «Атырау», ведущих гонку за 10-е место, по 26 очков, а до конца чемпионата осталось два тура. 3 ноября «Атырау» играет дома с «Ордабасы» и 10 ноября в Алматы с «Кайратом», «Тараз» в те же сроки сразится дома с «Кайсаром» и в гостях с «Ордабасы». 

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

31 октября 2019, 13:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz