Атырау, 26 апреля 23:29
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Токаев просто выполняет условия, которые были поставлены». «Будущие партии в РК: национализм и интернационализм, разум и чувства». «ДУМК не контролирует религиозную обстановку, государство берет контроль на себя». «Почему в Казахстане зависают госпроекты

4 213 просмотров

AZATTYQ.ORG. «Токаев просто выполняет условия, которые были поставлены» - Есть ли в Казахстане двоевластие? Что стоит за президентским указом, предусматривающим «согласование» кадровых решений с Советом безопасности во главе с экс-президентом? Об этом и не только Азаттык поговорил с ведущим казахстанским правозащитником Евгением Жовтисом.

CAMONITOR.KZ. «Будущие партии в РК: национализм и интернационализм, разум и чувства» - Партийная жизнь в Казахстане, похоже, оживает. Да, пока преимущественно на уровне деклараций о намерениях, но даже это уже обнадеживает. Причем, если суммировать все прозвучавшие инициативы, то перед нами предстанет весьма широкий политический спектр. Сегодня автор этих строк решил остановиться только на четырех гипотетических партиях, из которых две могут рассматриваться как непримиримые антиподы двум другим: оценивать на контрастах всегда интереснее.

TIME.KZ. «Алматы: перезагрузка» - Во вторник, спустя ровно три недели после нагоняя, который устроил глава государства в столичном акимате на совещании по вопросам развития Нур-Султана, очередь дошла и до властей Алматы. Президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ был так же суров, краток и красноречив.

«Фрилансеры широкого профиля» - В ближайшие пять лет большую долю на рынке труда займут фрилансеры. Низкоквалифицированные кадры станут невостребованными, зато вырастет спрос на специалистов в сфере информационных технологий, туризма, транспорта и торговли. О глобальных трендах в сфере трудоустройства рассказал министр национальной экономики Руслан ДАЛЕНОВ вчера на заседании правительства при обсуждении результатов программы занятости “Енбек”.

«Волшебный адрес» - Павлодарцы уже не знают, как прекратить чересчур тесные отношения своего акимата с фирмами, зарегистрированными в городе по адресу ул. Сатпаева, 156. Все эти компании по символической цене получают скверы и стадионы в центре города, где затем как черт из табакерки возникают элитные многоэтажки.

IA-CENTR.RU. «Записки раздраженного алматинца: у города появился мега-аким?» - Южная столица Казахстана десятилетиями изнывала без должной заботы. Горожане не раз вопрошали: «будет когда-нибудь у мегаполиса градоначальником алматинец?» Вопрос не праздный, ведь алматинцы обычно любят деревья. Жители города знают, что борьба с душегубкой автомобильных и промышленных выхлопов – это не прихоть, а жизненная необходимость. Теперь надежды горожан, кажется, услышаны - вопросами городской жизни занялся сам президент Республики Касым-Жомарт Токаев.

TENGRINEWS.KZ. «Пакеты, Темиртау и браконьеры. Первое интервью министра экологии» - Магзум Мирзагалиев когда-то работал инженером-буровиком на месторождении Тенгиз, затем в Сибири и США. Последние пять лет он был заместителем министра энергетики Казахстана. 17 июня Президент Касым-Жомарт Токаев назначил его главой нового ведомства. Теперь Мирзагалиев - министр экологии, геологии и природных ресурсов.

FORBES.KZ. «Как коренной алматинец, не могу согласиться». Как сохранить архитектурный облик Алматы и других городов Казахстана» - О проблемах застройки южной столицы высказались отечественные эксперты.

«Досым Сатпаев: Общество без культуры – это общество без перспектив» - С 2009 организаторы литературного конкурса «Алтын калам» подводят итоги года и награждают победителей по восьми номинациям, которые представили свои произведения на суд жюри конкурса и общественности.

EXPERTONLINE.KZ. «Пять драйверов прозрачности банковской системы» - Какие изменения в банковской системе помогут сохранить казахстанским банкам конкурентоспособность после 2021 года?

365INFO.KZ. «ДУМК не контролирует религиозную обстановку, государство берет контроль на себя – Ашимбаев» - Известный политолог прокомментировал недавнее заявление министра информации и общественного развития Даурена Абаева о повышении просветительской работы ДУМК и помощи имамам.

«Кому и сколько должен Казахстан: статистика минфина» - Госдолг страны, с учетом внутренних долгов, превышает 16,5 трлн тенге.

KURSIV.KZ. «Почему в Казахстане зависают госпроекты» - Некоторые проекты в момент прихода кажутся идеальными, без сучка и задоринки они проходят стадию разработки и блестяще проваливаются уже на первой секунде осуществления. Власти РК разрабатывают программы и принимают всевозможные меры по поддержке и доступности финансирования бизнеса, с помпой рассказывают о наиболее успешных предприятиях. Однако далеко не все реализованные благодаря господдержке проекты работают так, как предполагалось изначально. «Курсив» собрал наиболее интересные истории когда-либо запущенных в стране прожектов.

CARAVAN.KZ. «Поможем вам за ваш счет: рекламу обязательного медстрахования оплатят сами казахстанцы» - Всемирный банк выдал Казахстану 80 миллионов долларов на внедрение обязательного медицинского страхования. Но деньги надо будет вернуть. С процентами.

30 октября 2019, 12:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz