Атырау, 25 апреля 12:37
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В Атырау открылось новое пожарное депо

Фото
8 408 просмотров



25 октября, в микрорайоне Самал города Атырау состоялось открытие нового пожарного депо для Специализированной пожарной части №3. Это 4-этажное здание и база для новенькой спецтехники. В здании - тренажерные залы, душевые кабины, комнаты отдыха и психологической разгрузки. Кроме того, здесь находятся общежитие на 40 мест и 7 квартир для сотрудников.  

В церемонии принял участие аким Атырауской области Нурлан НОГАЕВ, который выразил уверенность, что новое депо поднимет уровень пожаротушения в Атырау. Оно стало четвёртым по счёту в нашем городе, но начальник ДЧС Сагынбек УМИРЗАХОВ уверен, что и этого мало:

- Население нефтяной столицы постоянно увеличивается, растёт территория, поэтому городу необходимы ещё 4 пожарных депо. 


По словам С. Умирзахова, в штат нового депо должно войти 134 сотрудника, работа по укомплектованию уже ведётся и должна быть завершена к началу будущего года. А пока сюда откомандирована часть сотрудников из других пожарных подразделений. 

С. Умирзахов также сообщил, что на сегодня в аварийном состоянии находятся пожарные депо в Исатайском, Индерском и Кызылкогинском районах. В Исатае и Индере уже началось строительство новых депо, они будут введены в эксплуатацию в мае будущего года.

Нурбейбит НУГМАНОВ
Фото автора

26 октября 2019, 10:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz