Атырау, 19 апреля 08:56
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Остаюсь вашим надежным другом - Назарбаев встретился с Лукашенко

3 629 просмотров


Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который в эти дни прибыл в Казахстан с официальным визитом.

В ходе встречи Елбасы подчеркнул важность сохранения и дальнейшего развития дружественных отношений между двумя государствами.

"Очень рад вашему приезду. Мы вместе прошли через много трудностей. Все эти годы мы многому учились друг у друга. Сейчас мир меняется. В такой ситуации важно сохранить результаты, достигнутые за это время", - цитирует Нурсултана Назарбаева пресс-служба Елбасы.

Первый президент Казахстана выразил глубокое уважение заслугам Александра Лукашенко.

"Я вас глубоко уважаю за то, что вы сделали для Беларуси и за ваши человеческие качества. И я остаюсь вашим надежным другом", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

На встрече лидер Беларуси отметил, какую важную роль сыграл Назарбаев в укреплении интеграционных объединений.

"Поступило общее предложение, чтобы вы в качестве почетного председателя ВЕЭС приняли участие в заседании Совета в Санкт-Петербурге, где мы наметим дальнейшие перспективы", - заявил Александр Лукашенко.

По его словам, именно Казахстан всегда выступал инициатором интеграции на постсоветском пространстве.

Следующее заседание Высшего евразийского экономического совета пройдет в Санкт-Петербурге в декабре.

Источник: Sputniknews.kz

25 октября 2019, 16:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz