Атырау, 26 апреля 12:09
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Гряземучение

3 154 просмотра

С наступлением оттепели участились гневные звонки в «АЖ» балыкшинцев, в прямом смысле утопающих в грязи. Проблема, в общем, не нова, однако для тех людей, которые приходят на работу по уши в грязи – наболевшая. 

В довесок – проблема отсутствия мусорных контейнеров. Балыкшинцам приходится складировать свой мусор у себя во дворах и вывозить пару раз в неделю. А ведь машины не у всех, и некоторым приходится тупо пилить на своих двоих с мешком на спине до ближайшего мусорного контейнера, который, к слову, находится в паре километров от дома, за пределами частного сектора.

Все претензии мы переадресовали директору КГП «Спецавтобаза» Дулату ТУРГУМБАЕВУ.

– Не хотите ли вы сказать, что я должен ходить по Балыкши и, заглядывая в каждый двор, спрашивать, нет ли у вас мусора? – ответствовал Д. Тургумбаев. – Мы не продаем мусорные контейнеры, но никто не мешает обратиться в наше ведомство и подать коллективную заявку на вывоз отходов. К нам недавно обращались жители Жумыскера-2. Проблему мы решили, теперь три раза в неделю туда приезжает машина и всё увозит. Причем совершенно бесплатно. Что же касается уборки улиц в частном секторе – алгоритм действий тот же. Звоните по телефонам 29-01-37 или 29-02-62 и оставляйте заявку.

Анастасия ПАСТУХОВА

Фото В. Истомина

31 марта 2011, 01:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz