Атырау, 26 апреля 07:56
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Атырау установлены кормушки для уличных собак и кошек

Видео
10 825 просмотров



Атырау стал первым городом в Казахстане, запустившим пилотный проект по кастрации и стерилизации бездомных собак и кошек, а также установке кормушек для них. Все это было сделано усилиями волонтеров фонда «Доброе сердце»при поддержке городского акимата.

Кормушки представляют собой трехэтажные домики из фанеры, в которых животные могут спрятаться от холода.На поддоне домика -миски, прикрученные шурупами. Это на случай, если кто-то «положит» на них глаз.

- Спешим поделиться радостным событием. Волонтеры и местные власти дали мощный толчок для того, чтобы город шагнул в мир цивилизации. Теперь, также как заграницей, вы сможете подкармливать бездомных животных в специальных местах.  Давайте вместе сделаем наш город добрее! Огромное спасибо всем, кто помогал морально, финансово, организационно. Также мы надеемся на порядочность и хорошее отношение горожан, на то, что кормушки не будут испорчены или сломаны, - говорит волонтёр фонда «Доброе сердце» Альфия ОКАШЕВА. Если будете гулять или проходить в нижеследующих местах Атырау, то есть возможность оставить корм и дать шанс выжить тем, кто слабее нас, ведь скоро зима: - Парк Победы; - Музыкальная Академия возле надписи «Атырау»; - Аллея Курмангазы; - Возле БЦ SuleimenTower, рядом с детской площадкой; - Под центральным мостом возле кардиологического центра. 



Анастасия АЛЮШИНА

Фото и видео автора

23 октября 2019, 16:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz