Атырау, 29 марта 00:21
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Гендиректора дочерней компании КМГ подозревают в получении взятки

Видео
7 340 просмотров

Кадр из видео



Генерального директора ТОО "KMG EP-Catering" подозревают в получении взятки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Антикоррупционной службой Мангистауской области начато досудебное расследование в отношении генерального директора ТОО "KMG EP-Catering" (100% дочерняя организация АО "НК "КазМунайГаз", осуществляющая обеспечение питания дочерних организаций АО "НК "КазМунайГаз", расположенных на территории Мангистауской области) и начальника отдела закупок указанного ТОО по подозрению в коррупционном преступлении.



Они подозреваются в получении от индивидуального предпринимателя взятки в сумме 3 млн тенге, за положительное решение вопроса по приобретению и поставке продуктов питания и дальнейшее покровительство.

Процессуальное задержание не применялось, в связи с признанием вины и поступления ходатайств подозреваемых и их защитников об обязательстве о явке. Досудебное расследование продолжается.

Окончательное решение в отношении подозреваемых, с определением степени их вины, будет вынесено судом.

Источник: Zakon.kz

22 октября 2019, 12:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz