Атырау, 20 апреля 17:31
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Сказки больше не будет». «Плюсы и минусы «новой оппозиции». «Ошибка вышла?» - Неожиданный поворот в судьбе бывшего председателя АО “Астана ЭКСПО-2017” Талгата Ермегияева. «Урок математики». «Мясо птицы может сравняться по цене с говядиной»

4 665 просмотров

CAMONITOR.KZ. «Корейский кризис: взгляд из Казахстана» - 26 сентября в Сеуле пройдет II Казахстанско-Корейский форум по денуклеаризации Корейского полуострова, организаторами которого выступают Фонд первого президента Республики Казахстан – Елбасы и Фонд Кореи. Планируется, что участие в совещании примут ведущие эксперты по ядерной безопасности и международным отношениям из Казахстана и Южной Кореи, в том числе заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при президенте РК Санат Кушкумбаев, с которым мы сегодня беседуем о настоящем и будущем мирного процесса на Корейском полуострове.

365INFO.KZ. «Плюсы и минусы «новой оппозиции» перечислил политолог» - Сограждане устали не только от чиновников, но и от оппозиции, считает политолог Марат Шибутов. Все ищут новые формы работы с населением, но пока не очень удачно. Хотя интересные проекты у оппозиционеров есть, но шансов перерасти в нечто большее (например, полноценную партию) немного. Хотя бы потому, что количественный ценз для регистрации новых сейчас слишком велик.

«Нацбанк стоит на перепутье?» - После критики президента Нацбанку предстоит решить дилемму – как усилить кредитование реального сектора, сохраняя стабильность финансовой системы.

KAZPRAVDA.KZ. «Сказки больше не будет» - Известный журналист, академик Академии журналистики РК Ерлан Бекхожин – один из тех, кто стоял у истоков телевидения современного Казахстана. В середине нынешнего года он стал главой одной из крупнейших телекорпораций в стране – «Хабар», объединяющей четыре канала – «Хабар», «Хабар 24», Kazakh TV и «Ел Арна». Сегодня мы поговорим с ним о планах возглавляемого агентства, стереотипах и стиле управления.

EXCLUSIVE.KZ. «Преступление государства в том, что оно превратило нас в иждивенцев» - «Я очень уважаю депутата Божко. И поддерживаю этого правильного человека: тех, кто ничего не делает, а потом требует, чтобы им дали все – квартиры, пособия и т.д. -  надо призвать к порядку», - считает генеральный директор Мясного Союза Казахстана, молодой фермер Максут Бактыбаев.

TIME.KZ. «Урок математики» - После упрека Елбасы парламентариям от фракции партии Nur Otan в минувшую пятницу (об их беззубости и молчании по всем резонансным случаям) журналисты ждали вчера крепкого публичного разноса молодому министру образования и науки Асхату АЙМАГАМБЕТОВУ на правчасе в мажилисе. Но страсти за выходные, видимо, улеглись, и депутаты заседали так же деликатно, как обычно. Самым резонансным вопросом был: “Какого возраста будут выпускники 12-го класса?”

«Вся власть – владельцам» - На наши вопросы отвечает депутат, член комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, руководитель рабочей группы по проекту закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства” Сапар АХМЕТОВ.

«Ошибка вышла?» - Неожиданный поворот может случиться в судьбе бывшего председателя АО “Астана ЭКСПО-2017” Талгата ЕРМЕГИЯЕВА. Правоохранительные органы начали проверку его уголовного дела. Эту информацию подтвердила адвокат экс-чиновника Алла КОТЛОВА. Правда, она не знает, какое силовое ведомство и по каким причинам инициировало ревизию.

PLATON.ASIA. «Хроники умирающего аула» - На днях объявили, что скоро подорожает бензин и в результате вырастут цены на продукты. Понятное дело, что больше всего начнут дорожать импортные продукты питания. Эта новость в какой уж раз заставляет задуматься о нашем сельском хозяйстве, о том, когда же оно начнет полностью покрывать наши нужды в качественном и недорогом продовольствии. Каждый год наблюдается прирост инвестиций в сельское хозяйство. Однако его доля в структуре ВВП уже четвертый год подряд сокращается.

KURSIV.KZ. «Мясо птицы может сравняться по цене с говядиной» - Птицеводы нескольких областей Казахстана находятся в тяжелом положении из-за того, что недополучают субсидии. Вопрос о создании фуражного фонда, который поднимается несколько лет, остается открытым. Фабрики вынуждены снижать объемы производства, которые усиленно наращивали в последние годы.

CARAVAN.KZ. «Бронелобые: выполнение гособоронзаказа снова под угрозой срыва?!» - “КАРАВАН” не раз писал об острых проблемах некоторых казахстанских предприятий по производству средств индивидуальной бронезащиты. Сегодня генеральный директор АО “Тыныс” Кайрат КАЛМАНБАЕВ в эксклюзивном интервью поделился с нами своими переживаниями на тему, кому на руку “мутить воду” и извлекать из этого личную выгоду.

22 октября 2019, 10:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz