Атырау, 19 апреля 02:10
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Казахстане откажутся от обучения дошколят английскому языку

3 343 просмотра


Преподавание английского языка могут отменить в дошкольных организациях Казахстана. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, сообщает Sputnik.

По его словам, английский язык как предмет будет преподаваться в школе со второго класса. В детских садах и в первом классе задача педагогов - научить детей говорить и писать на родном языке, пояснил глава ведомства.

"Нет эффективности, если ребенок учил язык в детском саду и не продолжил в первом классе. Поэтому, в рамках поручений главы государства, в первую очередь, нужно хорошо научиться писать и говорить на родном языке, а английский изучать позже", - заявил министр.

Глава Минобразования отметил, что сейчас по этому вопросу работает экспертная группа. После их заключения будет пересмотрен и утвержден государственный общеобязательный стандарт образования и учебные планы.

В марте нынешнего года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил мнение о необходимости изучения в первую очередь казахского языка, затем русского и лишь после английского языка.

Источник: Sputnik Казахстан

21 октября 2019, 16:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz