€ 476.38
₽ 4.82

Бог мой, как низко мы пали

6 473 просмотра

Футбольная команда «Атырау» при практически пустых трибунах проиграла очередной матч чемпионата со счётом 0:3.

Гостевой команде «Жетысу» ничего не надо было в турнирном плане, она где-то в верхах таблицы, но до еврокубков не дотягивается. Ну как им крупно проигрывать?! Всё очень плохо, даже исчезла со стадиона группа фанатов со своими барабанами и речёвками. Но те, кто пришли, развернули баннер со словами «Қонысбай, қоныс аудар!», что означает «Конысбай (имя директора клуба) переезжай!». Правда, полицейские в начале второго тайма заставили его убрать.

О самом футболе особо говорить нечего. Все три гола были забиты талдыкорганцами в 1-м тайме. На 13-й минуте болгарин Мартин ТОШЕВ головой замкнул нехитрую передачу с фланга, на 37-й украинский нападающий Руслан СТЕПАНЮК дальним ударом застал врасплох голкипера «Атырау» Нурболата КАЛМЕНОВА,  а еще через две минуты серб Ненад АДАМОВИЧ сделал счёт разгромным, причём опять издалека.

В соперничестве  с «Таразом» за выживание наши шансы весьма невелики. Все 4 оставшиеся матча – гостевые. Отложенная игра 28-го тура с «Шахтером», затем встреча с «Кайсаром» в Кызылорде, с «Ордабасы» в Шымкенте и с «Кайратом» в Алматы.

19 октября 2019, 19:18