Атырау, 25 апреля 04:31
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Транзит власти: Назарбаев не особо поддается эмоциям». «Что такое казахская элита и спасет ли ее цифровизация». «В роддоме всё спокойно». «Забастовки и конфликты это не синофобия, а реакция народа на действия власти». «Банки скрывают реальный объём пробл

3 838 просмотров

GEZITTER.ORG. «Транзит власти: в Кыргызстане и Казахстане» - В последние два года сменилась власть в двух соседних странах Центральной Азии: Кыргызстане и Казахстане. По мнению аналитиков, транзит власти прошел по одному сценарию «Преемник», но пока что результат разный.

EXCLUSIVE.KZ. «Что такое казахская элита и спасет ли ее цифровизация» - Наши олигархи увозят своих близких за рубеж под защиту той системой, которую они уничтожили на своей родине.

BCS-EXPRESS.RU. «Экзотические» фондовые рынки мира: Казахстан» - В данной рубрике мы рассматриваем несвойственные «стандартному набору инвестора» страновые фондовых индексы. Исследуем закономерности развития финансовых рынков государств. Определяем драйверы инвестиционной привлекательности редко встречаемых в публичной аналитике международных рынков ценных бумаг.

TIME.KZ. «В роддоме всё спокойно» - О том, что сейчас происходит в Атырауском областном перинатальном центре, “Времени” рассказала вице-министр здравоохранения Лязат АКТАЕВА.

«Инструкция по примирению» - Пойманных с поличным при получении отката и полностью признавших свою вину топ-менеджеров АО “Кедентранссервис” освободили от уголовной ответственности.

«Плагиат не утаить» - Скандал вокруг докторской диссертации вице-министра образования и науки Фатимы ЖАКЫПОВОЙ набирает обороты.

EHONEWS.KZ. «Казбек Бейсебаев: нынешние забастовки и конфликты это не синофобия, а реакция народа на действия власти» - Известный политолог, а в прошлом казахстанский дипломат Казбек Бейсебаев ответил на вопросы «Эхо Казахстана» по поводу преемственности власти, сути конфликтов между казахстанскими и китайскими рабочими, и забастовок на месторождениях и вахтах в разных регионах страны, а также о социальном недовольстве в обществе.

INFORMBURO.KZ. «Почему обычный вуз в Казахстане не имеет права взять Марка Цукерберга в преподаватели» - Эндрю Вахтель предлагает поговорить об автономии, которую Министерство образования и науки РК предоставило университетам в прошлом году.

FORBES.KZ. «S&P: Банки Казахстана скрывают реальный объём проблемных кредитов» - Рейтинговое агентство представило новую аналитическую статью S&P Global Ratings «Оценка качества активов может выявить потребности казахстанских банков в формировании дополнительных резервов». Forbes.kz публикует её с незначительным сокращениями.

365INFO.KZ. «Каждый казахстанец — донор органов: что несет новый кодекс «О здоровье народа» - Активистка Назым Накбергенова создала петицию о недопущении изменений, внесенных минздравом в проект нового Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения«. Алматинские медики поддержали позицию протестующих в вопросе посмертного донорства.

REZONANS.KZ. «Почему казахи так легко находят себя на чужбине?» - Легендарный фильм «17 мгновений весны» имеет самое прямое отношение к Казахстану: одну из главных ролей исполнила актриса, долгие годы прозябавшая на «Казахфильме». А первая женщина – режиссер из Казахстана – успешно работала на «Мосфильме», но не нашла себя на национальной киностудии, сообщает Rezonans.kz.

AZATTYQ.ORG. «Девочек похоронили, и всё». Жизнь в Коктале после трагедии» - Репортер Азаттыка побывал в столичном жилом массиве Коктале-1, где минувшей зимой в пожаре погибли пять малолетних сестер Ситер, и узнал, что изменилось там после трагического случая, после которого в стране прошли массовые протесты многодетных, вынудившие власти пойти на некоторые уступки.

PLATON.ASIA.«Кадырбаев: «Казахфильм» – это узкоспециализированная структура, которая делает прямые пропагандистские вещи» - Один из самых жестких отечественных кинокритиков рассказывает о кинематографическом закулисье.

16 октября 2019, 11:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz