Атырау, 27 апреля 01:47
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Мы говорим администрации Токаева о необходимости реальных реформ». «Если утопим, на экспертизе выявят". Действительно ли врачи убили младенца в Атырау?». «Я увидел человека, искренне болеющего за страну». «Нужен ли казахстанцам «Большой Брат» и тотальный

3 978 просмотров

AZATTYQ.ORG. «Мы говорим администрации Токаева о необходимости реальных реформ» - Посол США в Казахстане Уильям Мозер в интервью Азаттыку поделился мнением о транзите власти, законодательстве о мирных митингах и ситуации в Синьцзяне.

MATRITCA.KZ. «Я увидел человека, искренне болеющего за страну, - Ерлан Саиров» - Пять дней назад меня предупредили, что в качестве члена Национального совета может быть аудиенция у Президента страны К. К. Токаева. Понимая ответственность и важность момента я стал серьезно готовиться к встрече и после долгих раздумий решил остановиться на трех ключевых вопросах:

IA-CENTR.RU. «Нужен ли казахстанцам «Большой Брат» и тотальный цифровой контроль?» - Тема «социального кредита» или «социального рейтинга» интересует меня давно – с 2014 года, когда были опубликованы первые сообщения о ведущихся в Китае разработках. После этого стало неспокойно – позже обсуждала эти темы с людьми, приводившими к власти не одного президента, понимающими психологию лиц, принимающих решения (ЛПР).

EXCLUSIVE.KZ. «Казахстан – это плохая копия Советского Союза?» - В предыдущих статьях мы охарактеризовали отечественную экономику как экономику «агашек» или модель ограниченного доступа. Теперь попытаемся разобраться, каковы последствия этой модели.

«На 40 граждан Казахстана 1 государственный служащий» - За последние 10 лет количество госслужащих выросло почти на 100 тысяч человек. И это несмотря на все усилия по их сокращению и заявленные когда-то цели «компактного и профессионального государства». В итоге сегодня на каждые сорок граждан приходится 1 госслужащий, а почти каждый десятый тенге из бюджета уходит на их содержание. И это не считая сотрудников, занятых с квазигоссекторе. Может быть, по этой причине реальные доходы населения продолжают падать, как и темпы экономического роста?

INFORMBURO.KZ. «"Если утопим, на экспертизе выявят". Действительно ли врачи убили младенца в Атырау?» - Врачей перинатального центра в Атырау подозревают в убийстве младенца. Сотрудники Нацбюро пытались спасти ребёнка.

TIME.KZ. «Теперь очередь - за хлебом» - Минсельхоз констатирует: нынешний урожай меньше обычного и хуже по качеству. Поэтому в Казахстане подорожают хлеб и мука. Такой новостью вчера ошарашили на заседании правительства.

«Послы недоброй воли» - На что жалуются руководители европейских дипмисий в правоохранительные органы Казахстана.

EXPERTONLINE.KZ. «Долгое выздоровление» - Государство конкурирует с коммерческими банками на кредитном рынке с большим перевесом в свою пользу.

15 октября 2019, 12:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz