Атырау, 19 апреля 20:17
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Великие успехи» и безымянные «предатели родины». Риторика экс-президента». «Рано или поздно люди будут благодарить Елбасы за то, что из всех вариантов преемников он оставил именно Токаева». «Дело Сыроежкина». «О настоящих зарплатах в Казахстане»

4 153 просмотра

AZATTYQ.ORG. «Великие успехи» и безымянные «предатели родины». Риторика экс-президента» - Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сохраняющий в своих руках широкие полномочия, заявил в эфире телеканала «Хабар» 11 октября, что «сплетни о двоевластии запускают беглые воры, предатели Родины», которые «не хотят стабильности». Он также сказал о «великих успехах», которых, по его утверждению, страна достигла в годы его президентства.

«Асхат Аймагамбетов: «Мы должны признать наличие коррупции в сфере образования» - Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов считает, что противостоять коррупции в сфере образования нужно с помощью прозрачности и комплексных мер. В интервью Азаттыку министр рассказал о трехъязычии, статусе педагогов, их зарплатах и привлечении к работе, не входящей в круг их обязанностей, а также о выделяемых на науку средствах.

EXCLUSIVE.KZ. «Что сделает Касым-Жомарт Токаев с наследством Нурсултана Назарбаева?» - Подходит к концу 2019 год, а вместе с ним почти тридцатилетняя эпоха первого президента. Что бы не говорили сегодня некоторые по поводу «только начинающегося» транзита власти, «дуумвирата», противостояния Акорды с Библиотекой и прочих примет нового времени, одно совершенно очевидно: второй президент, внешне соблюдая все ритуалы преемственности, намерен идти своим путем.

«Рано или поздно люди будут благодарить Елбасы за то, что из всех вариантов преемников он оставил именно Токаева» - На вопросы exclusive.kz отвечает Олжас Худайбергенов, старший партнёр компании СSI.

MATRITCA.KZ. «Дело Сыроежкина продолжает негативную тенденцию, связанную преследованием представителей научных кругов, - А.Чеботарёв» - "Вокруг дела Константина Сыроежкина в силу его полной закрытости естественно возникло много вопросов, а отсутствие ответов на них породило ряд сомнений, домыслов и т.п. Опубликованное сегодня официальное сообщение ничего в этом отношении не изменило. Единственно, что ни о каком лишении Сыроежкина гражданства Республики Казахстан речи не идет».

TIME.KZ. «Не пороть горячку» - Елжан БИРТАНОВ в эксклюзивном интервью газете “Время” прокомментировал последние события, случившиеся в отечественной медицине.

365INFO.KZ. «О настоящих зарплатах в Казахстане рассказали социологи»- Анализировали всего одну электронную биржу труда — зато самую большую. Реальная картина на рынке труда отличается от официальной, считают аналитики центра исследований прикладной экономики (ЦИПЭ).

KAPITAL.KZ. «Жарас Ахметов: Чем выше доверие населения к власти, тем стабильнее курс тенге» - Стоимость валюты определяется не только экономическими, но и социальными факторами, считает эксперт.

IA-CENTR.RU. «Telegram-разводка: Живой аудитории в казахстанском Telegram 4-5 тыс. человек, остальное – боты» - Нет ни одного казахстанского Telegram-канала с количеством подписчиков свыше 2-3 тысяч человек, чья аудитория не была бы фэйковой. Telegram, пожалуй, самое спорное из современных медиа. Считается, что это источник влияния на умы и массы, что благодаря анонимности в этой социальной сети находится самая заинтересованная аудитория.

CAMONITOR.KZ. «Смогут ли казахи стать конкурентоспособной нацией?» - Сегодня, в эпоху глобализации, место под солнцем может быть гарантировано только тем нациям и обществам, которые обладают необходимым уровнем конкурентоспособности. Насколько мы, казахи, готовы соответствовать современным вызовам – это мы решили выяснить у наших известных соотечественников, задав им следующие вопросы:

KURSIV.KZ. «Концерн Shell отказался от разработки нефтяного месторождения в Каспийском море» - Реализация крупного морского проекта на грани срыва.

«Как госуслуги будут распознавать лица казахстанцев» - Платформа электронного правительства развивается в сторону доступности услуг «в любое время в любом месте», другими словами, доступа к сервисам eGov с помощью мобильных устройств. Сегодня уровень проникновения смартфонов в Казахстане – около 67%, 2/3 населения Казахстана уже не мыслят себя без этих устройств. Для многих пользователей смартфон, а не персональный компьютер – это единственное вычислительное устройство, единственная точка выхода в интернет, а значит, и единственная точка входа в мир дистанционных государственных услуг.

14 октября 2019, 11:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz