Атырау, 26 апреля 12:11
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Токаев на Валдае: политический реализм и зрелость». «Банковский сектор в Казахстане переживает переломный период». «Объявлен в розыск». «Что стоит за списанием кредитов?». «У многих уже в восемнадцать совершенно потухшие глаза»

3 723 просмотра

IA-CENTR.RU. «Токаев на Валдае: политический реализм и зрелость» - От внутренней повестки – к внешней. Именно в этой последовательности был построен насыщенный график президента Касым-Жомарта ТОКАЕВА в сентябре. Причем многие пункты этой повестки были дебютными и презентационными для нового казахстанского лидера – первое Послание народу Казахстана, первое заседание Национального совета общественного доверия, первый визит в Китай и первое участие в Генассамблее ООН в Нью-Йорке в качестве главы государства.

KURSIV.KZ. «Почему в регионах Казахстана буксует развитие ГЧП» - Власти Восточного Казахстана просят увеличить лимит гособязательств по ГЧП для реализации будущих проектов в регионе, но не могут оперативно решить проблемы действующих участников системы государственно-частного партнерства.

FORBES.KZ. «Смена поколений. Глава БЦК - о том, как сделать банковский сектор РК сильным опять» - Председатель правления Банка ЦентрКредит Галим Хусаинов дал интервью Forbes Kazakhstan.

TIME.KZ. «Объявлен в розыск» - Газета “Время” получила официальное подтверждение, что Владимир КАНАНЫХИН, один из подозреваемых в хищении почти 3 млрд тенге пенсионных накоплений, скрылся от следствия. Эту информацию редакции подтвердила пресс-служба городского суда Алматы.

«С вещами - на выход!» - Вышли на свободу одни из главных фигурантов “хоргосского дела”, отбывавшие наказание в колонии строгого режима для бывших сотрудников силовых структур в Семее, - Курманбек Артыкбаев и Талгат Жакаев.

«Клиент будет ещё правее?» - Вчера Министерство торговли и интеграции представило рабочий вариант законопроекта, который предусматривает вознаграждение для организаций, отстоявших интересы клиентов.

AZATTYQ.ORG. «Решили повысить оптимизм». Что стоит за списанием кредитов?» - Более 500 тысячам казахстанцев списали задолженность по кредитам в соответствии с указом президента о снижении долговой нагрузки от 26 июня. Кредитную амнистию, которая обрадовала одних заемщиков и огорчила других, эксперты расценивают двояко: одни считают, что шаг был правильным, другие полагают, что это способствует иждивенческим настроениям.

365INFO.KZ. «Вице-министры и ответсек министерства образования судятся с коллегой и СМИ» - Арын Орсариев, Рустем Бигари и Фатима Жакыпова подали иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

CARAVAN.KZ. «Казахстанские студенты массово едут учиться в Россию: почему так происходит» - Казахстан возглавил первую десятку стран мира по количеству студентов, обучающихся в вузах России.

MATRITCA.KZ. «У многих уже в восемнадцать совершенно потухшие глаза - Е.Есимханов» - "Сейчас принято считать, что в Казахстане сложно получить хорошее высшее образование. Говорят о кризисе юридической школы, медицинской, журналистской и многих других. Говорят о том, что процесс получения высшего образования превратился в машинку для печатания денег, когда качество образования никого не волнует, а единственной ценностью оказывается диплом. Говорят о том, что выпускники ВУЗов совершенно не готовы к работе.

7 октября 2019, 10:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz