Атырау, 28 марта 18:18
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Высказывание телеведущего Соловьева возмутило жителей Татарстана

Видео
6 411 просмотров


Владимир Соловьев назвал татарстанца, оскорбившего его в эфирном онлайн-сообщении мразью и заявил, что отдаст его личный номер телефона для проведения проверки. Реакция татарстанцев не замедлила себя ждать. Об этом пишет «Казанский репортёр»

На самом деле, после короткого заявления тележурналиста и радиоведущего Владимира Соловьева в адрес татарстанца реакций набралось столько, что можно открывать отдельную рубрику. Мы отобрали самое яркое. Правда, посты телеграм-каналов публикуем с небольшой ретушью, стараясь избегать личных оскорблений. 

Что сказал Владимир Соловьев?

Телеведущий назвал слушателя из Татарстана мразью в эфире «Вестей FM». В каждой из программ Соловьев читает сообщения из социальных сетей. На этот раз попалась и реплика татарстанца. Со слов Соловьева, «некто Хасан из Татарстана» назвал его «лакеем» и «путиноидом», а также допустил комментарий, связанный с внешним видом телеведущего и поведением в эфире. На что Соловьев заявил, что теперь жителя республики ждет проверка, а его телефон он передаст куда следует… А теперь чистая цитата:

«Ты мразь! Ты, мразь, за кого? Не позорь Татарстан, мразь! – кричал Соловьев. - Лакей, путиноид... Ты-то чей? Отдам твой телефон, проверять таких, как ты, надо! А потом они в ИГИЛ (ИГ, Исламское государство – запрещена в России) всплывают!»

Куда именно были переданы личные данные татарстанца и действительно ли были переданы, пока неясно. В эфир передача вышла 1 октября. А запись и сейчас доступна в Сети – реплика и ответ Соловьева звучат с 39-й минуты. Мы же представили небольшую выжимку.


Что ответили в Татарстане?

Живее всех отреагировали авторы телеграм-каналов. Так, «Еду в Татарстан» предположили: Соловьеву не стоило намекать, «что если человек из Татарстана, то он и в ИГИЛ всплывает». Вероятно, тележурналисту нужна помощь? В этом случае, авторы канала предлагают сделать тележурналисту укол». Примерно той же позиции придерживаются и «Неудаща». Они в своем сообщении ставят Соловьеву диагноз, полагая, что ему «следует срочно сделать прививку от бешенства». 

Куда более масштабную оценку с призывом к действию дали авторы канала «Участковый Татарстана». 

«Мы, простые ребята из Татарстана, посмотрели очередной ролик из студии, где волею случая и сильных мира сего вещал (недостойный) Владимир Соловьев.

Кто-то из нас голосовал за Путина, кто-то будет и дальше голосовать, а кто-то считает, что Навальный спасет Россию и создаст Россию будущего. Мы часто спорим, но сейчас это неважно. Важно то, что все мы едины и непоколебимы в своем мнении, что человек-(характеристика) Владимир Соловьев, используя эфирное время, сталкивает людей. Сталкивает национальности, вероисповедания, политические предпочтения. Негодование, вызванное этим деланным акцентом и апеллированием к ИГИЛ, объединило нас так, как, например, гипотетический полет россиянина на Марс. 

У нас только один вопрос. Доколе эта неуравновешенная (сущность) будет облучать своей ненавистью наших людей. Нельзя ли сделать так, чтобы лоббист тихо получал свои откаты и жил красиво и тихо. Нам не жалко, мы не считаем чужие деньги. Нам просто хочется, чтобы эфир в столь непростое для страны время был занят чем-то более созидательным, заставляющим думать, а не вечерне-утренним (пустословом). Мы были бы благодарными принимающим решение. Заранее спасибо». 

ГиперОмск (ГрОм) назвали заявления Соловьева «деятельным безумием», компрометирующим «нелегкое искусство агитации». 

«Хочется заметить, что тов. Соловьев своим деятельным безумием компрометирует наше нелегкое искусство агитации, пропаганды и бросает тень на традиции Великого Советского Агитпропа. Мы, потомственные подписчики периодического издания «Блокнот агитатора» (Журнал основан в 1923 году как орган ЦК РКП(б), МК РКП(б) и Главполитпросвета под названием «Памятка агитатора», с 1925 «Спутник агитатора». Издание приостановлено демократической хунтой в 1989 году) просим обратить внимание компетентных органов на то, что недостойное поведение, снобизм, отрыв от реальности и показательное потребление таких коллег как тов. Соловьев препятствует эффективному разъяснению широким слоям населения задач, поставленных перед народом Лидером Нации Путиным В.В. и правящей партией «Единая Россия». Такие как Соловьев подрывают доверие к нашей работе. Это совершенно недопустимо!»

Выступили и авторы «Татарского прииртышья»:

«Путинская Россия» кого-то может и пугает, но вполне себе пригодная для жизни страна. В отличие от «путинской России, продвигаемой пропагандистом Соловьевым». Вот из «путинской России ведущего Соловьева» реально хочется бежать даже сторонникам Путина. Потому что в «соловьевской России» уныло, грустно, страшно и полностью отсутствует здравый смысл».

Наконец, «Без булдырабыз» высказались и графически, и словесно. В графической версии напомнили, что буквально пару недель назад негативные заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского о Татарстане отозвались на самом высоком уровне. А это значит, что и Соловьева ждет подобная оценка. А еще…

«Сектор приз - мыло для рта от Нефис нашла своего нового обладателя, - написали авторы, добавив. - СОЛОВЬЕВ - запрещенный на территории здравого смысла». 

Источник: «Казанский репортёр»


5 октября 2019, 08:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz