Атырау, 19 апреля 22:56
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Три четверти улиц Атырау не освещены

6 279 просмотров


-  Сколько улиц в Атырау, и сколько из них освещены в процентном соотношении? Каковы требования при выборе улицы для включения в план строительства уличного освещения?

Жители улицы Акбаян(мкрнНурсая)

- Расскажите о проекте государственно-частного партнерства в г.Атырау по уличному освещению. Назовите организацию, отвечающую за ремонт и эксплуатацию линий уличного освещения. Почему не горят фонари на участке улицы Афанасьева возле дома №134?

Житель дома по Афанасьева, 134 С. Кусаинов

На письменный запрос «АЖ» отвечает тогда ещё заместитель акима города Шакир КЕЙКИН:

- На сегодня в городе Атырау насчитывается 1 600 улиц общей протяженностью 1593,6 километра. В процентном соотношении освещенность улиц города составляет 25%. При формировании плана строительства уличного освещения в первую очередь учитывается наличие социальных объектов, численность населения, обращения граждан и т.д.

АкиматомАтырауской области реализуется проект в рамках государственно-частного партнерства «Строительство сетей уличного освещения». Этот проект является технически сложным. На данный момент 230 улиц оснащаются системами современного уличного освещения, что включает в себя: обновленные линий электропередачи, металлические опоры и светильники «Philips» с наличием функции диммирования (регулирования мощности светильника и яркости освещения) и автоматическую диспетчерскую удаленных объектов на базе GSM-сетей. Модернизация уличного освещения позволит решить такие проблемы, как недостаточная освещенность .несоответствие освещенности санитарным и экологическим нормам, высокие эксплуатационные расходы и расходы на электроэнергию.

В текущем году техническим обслуживанием системы уличного освещения занимается ИП «Монтаж стройсервис». Сумма договора составляет 40,4 млн. тенге. По жалобе гр.С.Кусаинова, проживающего по улице Афанасьева, 134 дано задание подрядной организации восстановить систему уличного освещения.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ 

4 октября 2019, 09:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz